SOVAVTO.ORG » Новости » Как менялись цены на Volkswagen Passat за 43 года

Как менялись цены на Volkswagen Passat за 43 года

Американская фирма Real Volkswagen Parts опубликовала интересную инфографику, демонстрирующую как изменялись цены на Passat за 43 года продаж в США.

Как менялись цены на Volkswagen Passat за 43 года

В расчет брались как фактические цены в каждый период времени, так и уровень инфляции. Впервые появившись на рынке США, Passat был оценен в более чем 4000 долларов и превосходил в цене Civic. За эти годы стоимость автомобиля возросла более чем в 6 раз. Так в 2016 году ценник на автомобиль составлял уже около $ 28 000.

Кроме цифр в публикации приведены некоторые интересные исторические факты. К примеру, Passat стал таким популярным благодаря падающим продажам Beetle, на фоне высокого спроса на Honda и Datsun.  При этом Passat стал «Пассатом» только в 1990 году. До этого модель называлась Quantum, еще раньше — Dasher.

Passat

Еще один интересный факт — первые два поколения Passat создавались на платформе Audi с продольно установленными двигателями. Только третье, впервые получило поперечно установленный двигатель. На сегодняшний день это уже поколение B8, при этом американская версия отличается от европейской.

Источник:Real Volkswagen Parts

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*