SOVAVTO.ORG » Новости » Как купить красивый номер на автомобиль

Как купить красивый номер на автомобиль

Можно ли официально обзавестись прекрасный номер на автомашина?

Как купить красивый номер на автомобиль 

Задумывались ли вы, отчего многие автолюбители покупают на свои автомобили красивые номерные знаки? Что этим хотят произнести владельцы блатных номеров? Сколько стоят номерные знаки с красивым сочетанием букв и цифр? На эти и другие вопросы наше интернет издание отвечает в аналитическом материале, какой мы подготовила для наших читателей.

 

«Миром правят цифры!» - Пифагор Самосский

 

Миром подлинно правит геометрия и математика. Числа окружают нас повсюду. Без них наша цивилизация не получила бы потрясающего развития. Любой человек по своему относится к магии чисел и в любом случае пора от времени обращает внимание на какие-то даты, статистику и т.п. Цифры всюду: номера мобильных телефонов, номера на денежных купюрах, номера счетов в банк, инн, лотерея и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности. В мире автомобилей цифры также окружают всю автопромышленность.

Этак, богатые коллекционеры охотятся за старыми классическими автомобилями, с идентификационными номерами первых серий выпуска транспортного средства. Также огромную ценность во многих странах представляют государственные номерные знаки автомашин. В некоторых странах за красивое сочетание букв и цифр многие автолюбители в буквальном смысле готовы отзывть целые состояния. Не отстает от этого тренда и наша кромка. Хотя будто всегда в нашей стране не этак все цивилизованно, будто во многих зарубежных странах. В сегодняшнем обзоре мы предлагаем вам нашу аналитику по не совершенно легальному рынку блатных номерных знаков на автомобили. Давайте узнаем, будто обзавестись красивые номерные знаки, не нарушив действующее законодательство.

Как купить красивый номер на автомобиль 

Мода на красивые номерные знаки в нашей стране пришла с распадом СССР. Началось все с введением в начале 90-х годов нового ГОСТа государственных номерных знаков. С этого момента в России начали выдавать при постановке на учет в ГИБДД номерные знаки стандарта: «А 000 АА77 RUS», где «77» — это номер региона Российской Федерации (в нашем примере это город Москва).

 

Разом после этого многие силовые органы власти получили свою собственную особую серию номерных знаков в серии «77». Собственно с этого момента (с 1994 года) популярные во всей стране серии «ААА» (Анны), «ООО» (Ольги) и «АМО» (Мэрия Москвы), «МММ» (МВД города Москвы), «ЕКХ» (ФСО РФ), и многие другие интересные серии, выданные Верховному суду, Конституционному суду, Правительству РФ и Администрации Президента РФ. Многие из этих красивых буквенных серий номеров на начальном этапе не имели обозначение региона. Вместо региона на номере красовался Российский флаг (Триколор). 

Можно ли официально купить красивый номер на автомобиль? 

Позднее ГОСТ номерных знаков был скорректирован и Российский «триколор» целиком исчез с номерных государственных служб. В итоге большинство номерных знаков различных ведомств получила серию «77». 

 

Собственно с этого момента фактически с нуля образовался «черноволосый базар» ведомственных номерных знаков. Истина, в большинстве случаев, чтоб обзавестись номерные знаки ведомственной серии, необходимы были огромные связи, денежки, а также быть готовым зарегистрировать машину на ведомство. Позднее многие номерные знаки ведомств были выведены из резерва и оказались в общей базе ГИБДД. С этого момента блатные номерные знаки стало обзавестись намного проще без перерегистрации автомобиля на определенное ведомство.

Как купить красивый номер на автомобиль 

Однако базар красивых номерных знаков был ограничен из-за небольшого количества блатных номеров. Однако с 1998 года черноволосый базар госномеров получил второе дыхание. Это было связано с появлением новой серии для города Москвы – «99 RUS». Емкость красивых номерных знаков гораздо увеличилась. Однако обзавестись подобные номерные знаки было практически не реально. Все номера разбирали будто горячие пирожки. Их дарили, передавали и покупали известные деятели искусства, кино, музыки и т.п.

 

Что давал в те годы блатной ведомственный номер?

Как купить красивый номер на автомобиль 

В 90-е годы органы ГИБДД старались не останавливать машины с такими номерами будто «ООО», «ААА», «АМО» и «ЕКХ» и т.п. Ведь с большенный долей вероятности это были ведомственные автомобили. Сотрудники Госавтоинспекции предпочитали не связываться с владельцами подобных машин. Собственно потому и возник базар автономеров и люд были готовы отзывть большие денежки за такие номерные знаки.

 

Со временем блатные ведомственные серии госномеров потеряли свою актуальность. В первую очередность это было связано, с тем, что многие номерные знаки силовых ведомств стало не возможно обзавестись, этак будто такие серии будто «АМР»-97 и «ЕКХ» были целиком зарезервированы за силовыми ведомствами. К тому же закончились времена, когда с помощью связей было возможно зарегистрировать транспортное оружие на ведомство. 

Как купить красивый номер на автомобиль 

Также с основы 2000-х годов многие автомобили силовых органов стали получать спецномера синего цвета. В итоге базар красивых номерных знаков исподволь стал не актуальным. Потому вплоть до 2013 года из-за сложности обзавестись отличный номер многие владельцы автомашин предпочитали либо договариваться с сотрудниками ГИБДД для того чтоб получить простые красивые номера с одинаковыми цифрами и буквами (буквенная серия которых вовек не использовалась ранее государственными органами), либо довольствоваться тем что выдали при регистрационных действиях.

 

Однако все изменилось, начиная с 15 октября 2013 года. Собственно с этого момента базар красивых, блатных и зеркальных номерных знаков автомобиля получил свое второе рождение. 

Как купить красивый номер на автомобиль 

Дело в том, что с этой даты органы МВД ГИБДД РФ приняли новоиспеченный административный регламент процедуры регистрации транспортных средств. Новые правила регистрации автомобилей гораздо упростились.

С 15.10.2013 года органы МВД России разрешили приобретать и торговать автомобили без снятия автомобиля с учета, что соответственно автоматически разрешает торговать транспортное оружие без смены номерного знака.

 

Кроме того, официально было разрешено хранить за собой до 6 мес. номерной знак, при продаже автомобиля. И это еще не все. Этак, при краже номерного знака или его повреждении сейчас не нужно коротать наново все необходимые регистрационные действия (ранее это приводило к потере номерного знака, этак будто сообразно старому регламенту в этом случае выдавался новоиспеченный регистрационный госномер). Сейчас если у вас украли номер или он повредился, вы можете адресоваться в специализированные организации, которые занимаются изготовлением дубликатов номерных знаков.

 

Однако главное нововведение нового регламента ГИБДД МВД РФ, это возможность реализовать автомашина по рукописному договору купли-продажи. Ну-ка-ка-ка и наконец, органы Госавтоинспекции разрешили коротать любые регистрационные действия в любом отделении ГИБДД Российской Федерации. То кушать с этого момента владельцы автомобилей перестали быть привязаны к тому отделению, где ранее автомашина был поставлен на учет. 

Как купить красивый номер на автомобиль 

В итоге все эти упрощения привели к тому, что в буквальном смысле за короткое пора образовался огромный базар красивых, блатных и зеркальных автономеров. Дело в том, что ранее для того чтоб обзавестись красивый номер необходимо было владеть связи в органах ГИБДД, которые могли поспособствовать выдачи красивой серии номеров. 

Однако с вступлением в силу новых правил регистрации автомобилей, любой желающий сейчас может обзавестись прекрасный номер с рук у другого владельца.

 

Будто обзавестись красивый номерной знак?

Как купить красивый номер на автомобиль 

В принципе с введением нового административного регламента приобретение красивого номерного знака стало более безопасным и фактически без нарушения закона. Для этого сейчас не надобно обращаться в органы ГИБДД, а будет приобрести подержанный автомобиль с рук с красивым номерным знаком. Дальше вы можете мастерить с этим номером что хотите.

 

Хотите, перепродайте, хотите, переведите номер на другое транспортное оружие. Ведь сейчас закон разрешает хранить за собой номерной знак до 180 дней. Для этого будет адресоваться в органы ГИБДД с соответствующим заявлением, отдать на хранение номерные знаки машины, дальше получить на автомашина другие номерные знаки. В принципе и все. Дальше у вас кушать 180 дней, чтоб перетащить сохраненный номер, на иной автомобиль, купленный на свое имя.

 

Где обзавестись прекрасный государственный номерной знак?

Как купить красивый номер на автомобиль 

Многие думают, что обзавестись блатной номерной знак весьма и весьма сложно. Однако на самом деле сделать это запросто. Напишите в любой поисковой системе запрос: «Обзавестись прекрасный номерной знак» или «Торговля блатных номеров на автомашина». И вы будете удивлены количеством предложений на рынке.

Как купить красивый номер на автомобиль

К сожалению, все эти предложения по сути полулегальные, этак будто официально торговля красивых номерных государственных знаков фактически запрещена. В натуральный момент в Государственной думе находится законопроект о новых регистрационных действиях транспортных средств в органах ГИБДД, какой разрешает официальную продажу чрез торги красивых номерных знаков. Однако покамест что это нововведение, к сожалению, не принято. 

 

Какие самые дорогие блатные номерные знаки на автомашина?

Можно ли официально купить красивый номер на автомобиль? 

В натуральный момент наиболее ценными номерными знаками являются номера серии: «АМР» в коде «97 RUS» и «ХХХ» в коде региона «99 RUS». Средняя стоимость подобных серий номеров составляет от 1 млн. рублей. Если же буквенная блатная серия будет также владеть зеркальные цифры или целиком одинаковые, то стоимость номерных знаков может составлять от 1,4 млн. рублей до 4,5 млн. рублей.

 

Отчего же люд готовы платить за такие номерные знаки огромные денежки?

Как купить красивый номер на автомобиль 

На самом деле подобные номерные знаки в натуральный момент не дают никакого преимущества на дороге. Однако все дело в психологии. Этак считают те, кто тратит такие бешеные денежки на госномера.

Этак, если вы приобретете блатные номера на автомашина Ferrari или на бронированный GLS Brabus, то в 75 процентов случаев сотрудник ДПС не будет обращать на вас ни какое внимание на дороге. Дело в том, что психологически сотрудник ГИБДД будет размышлять, что если на дорогостоящий машине стоит номерной знак стоимость более 1 млн. рублей, то наверняка автомашина принадлежит состоятельному человеку с большими связями, которого лучше не останавливать.

 

Однако на самом деле в большинстве случаев в последние годы эти номерные знаки не оказывают никакого воздействие на психологию сотрудника ДПС. Единственное где по-прежнему сотрудники ГИБДД не замечают автомобили с блатными номерами, которые нередко нарушают правила дорожного движения, это на Правительственных трассах в Москве.

 

Будто брокеры продают красивые номерные знаки?

Как купить красивый номер на автомобиль 

На Российском рынке появилось немало посредников, которые продают красивые номерные знаки на автомашина. Будто правило, имея связи в органах ГИБДД, они покупают старые машины за копейки и получают на них блатные номера. Дальше машина с номером выставляется на продажу. Если находится желающий обзавестись блатной номер, то заключается письменный договоренность купли-продажи старой машины.

 

Дальше новоиспеченный обладатель перерегистрирует автомашина на свое имя в ГИБДД и разом же пишет заявление о сохранении номера за своим именем. После этого на старую машину получает новоиспеченный номер и по договору купли-продажи передает автомашина назад бывшему владельцу. Дальше перекупщик опять получает на эту же старую машину блатной номер, и процедура повторяется по кругу. Новоиспеченный же обладатель красивого номера, оставив на хранении госномер, может перетянуть его на свою машину в течение 180 дней.

Самые дорогие номерные знаки в других странах

Как купить красивый номер на автомобиль 

Огромные денежки за ничего незначащие номерные и буквенные комбинации на государственных автомобильных номерах готовы отзывть не лишь в нашей стране. Во многих странах мира существуют официальные аукционы, где выставляются на торги красивые номера на автомашина. В некоторых же странах стоимость всех номерных знаков внушительная, не из-за красивых комбинаций, а за счет огромной официальной государственной пошлины. Однако в большинстве стран госпошлина официально не велика, что не скажешь о ценности красивых номеров на рынке.

 

Великобритания

Можно ли официально купить красивый номер на автомобиль? 

Вот Топ-10 самых дорогих номерных автомобильных знаков, которые были куплены на официальном аукционе за последние годы:

 

Номер «25 О» — 518,000 фунтов стерлингов

Номер «F 1» — 440,000 фунтов стерлингов

Номер «S 1» — 404,000 фунтов стерлингов

Номер «1 D» — 352,000 фунтов стерлингов

Номер «М 1» — 331,000 фунтов стерлингов

Номер «VIP 1» — 285,000 фунтов стерлингов (уместно, обладатель этого номера наш бизнесмен Роман Абрамович)

Номер «51 NGH» — 254,000 фунтов стерлингов

Номер «1 RH» — 247,000 фунтов стерлингов

Номер «K1 NGS» — 231,000 фунтов стерлингов

Номер «1 О» — 170,000 фунтов стерлингов

 

Объединенные Арабские Эмираты

 

Бизнесмен по имени Саид Абдул из ОАЭ заплатил 52,2 дирхам ($ 14,3 млн) за номерной знак «1», установив всемирный рекорд по стоимости автомобильного номерного знака. Номера в Объединенных Арабских Эмиратах с «1 до 10» считаются самыми дорогими. Номерной знак под номером «1» был выставлен на торги, какой проходил в семизвездочном отеле Дубая. В этот же день на аукционе также был продан номер «5» за 6,8 млн. долларов.

 

Китай

Как купить красивый номер на автомобиль 

В Китае государственные номерные знаки транспортных средств могут стоить больше чем стоимость автомобиля.

Примечательно, что стоимость номерных знаков зависит от государственной пошлины при выдаче номера, которая отличается от региона к региону. Этак, в Шанхае на официальном аукционе номеров в последние годы не раритет когда номер выдают при оплате пошлины в размере 14,530 долларов (90,000 юаней).

 

Дело в том, что в 23 миллионом Шанхае действует государственная программа по ограничению регистраций автомобилей. Для того чтоб получить номер обладатель машины должен оплатить 2000 юаней в бюджет города. За эти денежки автолюбитель получит право доступа на городской торги, где продаются будто обычные номера, этак и с красивым сочетанием символов и цифр. Если обладатель транспортного средства не смог обзавестись номер, то госпошлина за право доступа на торги не возвращается.

США

 

В Соединенных Штатах также идет охота за красивыми номерными знаками. Этак в 2008 году за номерной знак «6» Frank Vassallo IV of Wilmington заплатил 675,000 долларов.

 

Европа

Как купить красивый номер на автомобиль 

В Европе стоимость номерных знаков не особливо большая, из-за особенностей буквенных обозначений. Дело в том, что каждая кромка Евросоюза имеет свою индивидуальную латинскую букву, которая означает наименование государства. Также на автономерах Европы кушать литера, означающая город регистрационного учета автомобиля. Этак, Немецкие номера имеют латинскую букву «D» — которая означает, что автомашина стоит на учете в Германии. Дальше если машина регистрировалась в Берлине, то на номерном знаке будет стоять латинская литера «В». Собственно из-за этой особенности Европейских государственных номерных знаков, емкость блатных номеров фактически отсутствует. Собственно потому более менее красивое сочетание цифр и букв не ценятся этак автолюбителями. Самые дорогие номера на автомашина стоят примерно 10,000 евро.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*