SOVAVTO.ORG » Новости » Как часто нужно заниматься заменой масла в коробке передач у грузовиков?

Как часто нужно заниматься заменой масла в коробке передач у грузовиков?

Стоит отметить, что в настоящее время существует всего четыре вида различных трансмиссий:

  • Механическая.
  • Автоматическая.
  • РКП.
  • Вариатор.

Без разницы какая у вас коробка передач, дело в том, что в каждой из ни нужно своевременно менять масло. Некоторые источники утверждают, что жидкость должна меняться всего лишь один раз на всем протяжение эксплуатации. На самом деле, это далеко не так. Большинство опытных автолюбителей знают, что жидкость нужно менять с периодичностью.

Как часто нужно это делать?

О том, как часто менять жидкость в коробке передач, всегда оставался и остается очень интригующим для многих владельцев автотранспорта. Что касательно грузовиков, то здесь жидкость по понятным причинам должна меняться ещё более часто, чем в легковых автомобилях.

Стоит отметить, что есть некий общий вариант для всех автомобилей. Иногда советуется менять масло в коробке, в то время, когда идет замена в редукторе. Как правило, это случается у каждого по-разному, но не чаще, чем раз в полгода.

Трансмиссионные фильтра, это один из важнейших агрегатов у грузовиков, которые нужно своевременно менять. Купить трансмиссионный фильтр для грузовиков можно тут http://avtoto.com.ua/filtry/filtr-transmissionnyi/.

Также существует ещё один вариант замены масла. Так, к примеру, у грузовиков нужно менять масло через каждые 50 тысяч километров. Однако считать этот вариант единственно верным тоже не стоит. Хотя, как утверждают профессионалы, это вполне приемлемо.

К тому же важно менять масло и по той причине, что это способствует сохранности внутренних механизмов. Шестерни будут изнашиваться гораздо реже и прослужат на 50-70 процентов дольше.

Менее часто нужно менять масло в вариаторной системе. Дело в том, что такие автомобили изнашиваются немного реже. Специалисты советуют в этом случае менять масло через каждые 60 тысяч километров. Вне всяких сомнений, можно менять масло и чаще, но это не принесет особых изменений.

Стоит ли менять масло самому, либо воспользоваться помощью специалистов?

В случае, если у вас есть возможность сделать это самостоятельно, то делайте это сами. Однако, лучше всего воспользоваться помощью специалистов, к тому же стоимость за такие услуги крайне невелика. Хорошей дороги и чудного настроения!

Помните, что своевременная замена масла позволит вам сэкономить на ремонте коробке передач в дальнейшем.

Запись Как часто нужно заниматься заменой масла в коробке передач у грузовиков? впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*