SOVAVTO.ORG » Новости » Как быстро и без проблем получить доступ к стабильному соединению Wi-Fi в аэропорту

Как быстро и без проблем получить доступ к стабильному соединению Wi-Fi в аэропорту

Инструкция для поиска Wi-Fi в аэропорту: как найти точку доступа?

Во время ожидания рейса в аэропорту пассажиры абстрагируются от шума и суеты с помощью ноутбуков или смартфонов. И лучшее место находится подальше от потока людей, возле розетки.

 

И вот после загрузки ноутбука и разблокировки телефона или планшета выясняется, что пароль от имеющихся сетей Wi-Fi неизвестен. А бесплатные каналы не предлагают
стабильное соединение из-за внушительной нагрузки.

 

Смотрите также

 

Но не стоит расстраиваться, так как существует множество различных методов, сервисов и приложений, которые используются, чтобы находить стабильное беспроводное соединение в аэропорту.

 

Есть сайт, где указаны пароли от Wi-Fi самых больших аэропортов мира. Есть приложение для Android и iOS, которое поможет подобрать наиболее быстрое соединение во время ожидания авиарейса. Список паролей находится в свободном доступе, поэтому не нужно ходить по залу за персоналом и выспрашивать заветную комбинацию цифр и букв.

 

Смотрите также

 

Пользователи также могут вносить изменения в имеющуюся базу паролей. Это делается для обеспечения беспрепятственного и быстрого доступа к бесплатному интернет-соединению.

 

Другие способы получения доступа к Wi-Fi в аэропорту

Если нет желания пользоваться прерывающимся «халявным» беспроводным соединением, можно использовать сервисы, которые определяют публичные или частные точки доступа:

Instabridge и . Но это только помощники, определяющие тип сети, они не решают проблему полностью.

 

Приложение Flio – это информационный сервис для путешественников, содержащий данные об аэропортах. С его помощью быстро находятся разные сети Wi-Fi в аэропорту. Аналогом является приложение App in the Air, которое также позволяет находить много информации, даже не находясь в сети.

 

Будьте осторожны, не предоставляйте актуальную личную информацию

Если доступ к бесплатному Wi-Fi в аэропорту открывается при условии предоставления личных данных (имя, адрес, любимый цвет), не спешите выкладывать правдивую информацию. Не нужно стесняться указывать фейковые данные, которые повеселят специалистов, занимающихся их обработкой.

Чтобы избежать просмотра рекламы или бессмысленных опросов, используйте техническую хитрость. Введите routerlogin.net в адресную строку браузера и нажмите Enter, после чего состоится переход на страницу «подключения». Так же работают следующие варианты:

• 8.8.8.8 (DNS-сервер Google);
• neverssl.com;
• example.com;
• captive.apple.com.

 

Перед подключением к бесплатному Wi-Fi следует активировать VPN, чтобы обезопасить личную информацию от попадания к назойливым маркетологам или злоумышленникам.

 

Легко преодолевайте имеющиеся ограничения

Когда пользование беспроводной сетью ограничивается по времени или по количеству передаваемых данных, смените MAC-адрес системы (уникальный идентификатор, который присваивается оборудованию). Это делается через «Диспетчер устройств». Зайдите в сетевой адаптер, нажмите на раздел «Свойства», перейдите во вкладку «Дополнительно», а затем «Сетевой адрес». После установки другого значения лимит сбросится, и можно будет использовать беспроводной Интернет.

 

Также для смены MAC-адреса используются специальные сервисы. Не возникнет проблем с портативными игровыми консолями, на которых не установлен браузер. Эти устройства не проходят аутентификацию через файлы и cookie браузера.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*