SOVAVTO.ORG » Новости » JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Три внедорожника, Mercedes, Jeep, Toyota, которые смогут пережить Армагеддон

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Если скоро апокалипсис, на какой внедорожник можно рассчитывать или как пережить крышка Света с комфортом?

В сложные годы в любые времена люд начинали бросаться в крайности. Оккультизм, магия, лженаука или сомнительные учения и вера. Это естественно, люд в отчаянии, они хотят увидать свет в конце тоннеля во чтоб то ни стало. И даже, если произойдет непоправимое, и все или доля человечества перестанет существовать, все равно люд хотят зацепиться за соломинку надежды, веровать в то, что даже после апокалипсиса они смогут выжить, конечно не только остаться целыми, однако и не расставаться с привычными и любимыми вещами. Так, автомобилями. Одна из таких гипотетических концовок цивилизации- апокалипсис. Изъезженная вдоль и поперек мастерами Голливуда тема.

Наверное, именно потому, что «фабрика Грёз» с подобный частотой и напором напоминает, что мир конечен, американцы, стали одними из тех, кто подлинно одержим возможностью прихода конца света. Непременно в ближайшее время и конечно же по одному из голливудских сценариев. То зомби на них должны напасть полчищами, то Советы пришагать из прошлого и поработить или… сценариев насчитывается десятки. Авто журналисты из Штатов, будто и простые люди, тоже не защищены от этих мыслей.

Основной вопрос у помешанных на автомобилях людей заключается в том, какой внедорожник избрать, чтоб он был в состоянии пережить тяжелые времена? Какая машина сможет после невообразимой катастрофы, поехать покорять Земные пустоши? Что же это за автомашина такой должен быть, самый нетребовательный, самый всепролазный, вместительный (должна быть возможность взять с собой в поездку всю семью) и весьма важное- безопасный?

Ответ на эти вопросы может дать лишь состязание. Этим и займемся.

За звание самого отъявленного постапокалиптического внедорожника будут биться: Jeep Wrangler, Mercedes-Benz G-Class, а также Toyota Land Cruiser. Пускай победит сильнейший!

 

Они имеют гораздо больше общего, чем вы думаете.

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

В дополнение к тому, что все три сохранили в основе своих кузовов раму, у них также стоят настоящие раздаточные коробки, блокируемые дифференциалы, и настоящие мосты, у всех трех военные корни, а одинешенек из тройки до сих пор тянет военную лямку. Их военное вчера обещает реальную возможность поехать куда угодно и в любых условиях, по дорогам и естественно по бездорожью, вне зависимости от состояния.

Из нашей тройки сильнейших, в 2016 году Wrangler Unlimited Rubicon Hard Rock меньше итого отошел от предков, будто по духу, так и по наполнению, что видать невооруженным взглядом, верхняя доля крыши- матерчатая (хардтопный вариант способный защитить от радиоактивных осадков- опция), внизу автомашина стоит на осях Dana. Jeep питается от испытанного исконного 3,6-литрового мотора Pentastar V6, какой развивает 285 лошадиных сил и 352 Нм крутящего момента, работает в паре с опциональной пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

«Фишки», позволяющие проезжать где угодно состоят из Rock-Trac двухскоростной раздаточной коробки для сложного внедорожного обстоятельства работы, осей Dana 44, а также в электронных блокировок дифференциалов на обоих концах. Jeep также оснащен отключаемым электронным стабилизатором поперечной устойчивости для дополнительных внедорожных возможностей.

Для еще более уверенного преодоления дикого бездорожья, пакет опциональный Rubicon Hard Rock добавляет дополнительную защиту в виде стального переднего (со съемными торцевыми крышками) и заднего бамперов и силовые пороги Mopar.

 

Создатели вряд ли узнали бы современную версию своего детища, 200-ую серию 2016 Land Cruiser. В нем кушать холодильник, а салон способен поместить восьми человек, у оригинального Land Cruiser не было даже крыши или дверей. Land Cruiser питается от 5,7-литрового V8, какой делает 381 л.с. и 543 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается в паре с новой для 2016 года восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Toyota установила на Land Cruiser настоящую постоянную полноприводную систему с соотношением по умолчанию 40/60, соотношение мощности на переднюю и заднюю оси и самоблокирующийся центральный дифференциал Torsen посылающего крутящий момент на ось и дающий более эффективный захват за грунт.

Land Cruiser- один-единственный из трех моделей, с установленной спереди независимой подвеской.

Низенький диапазон активирует целый новоиспеченный набор внедорожных инструментов для Land Cruiser, в том числе Multi-Terrain Select, разработанный, чтоб помочь Toyota лучше противостоять грязи, камней или песку; Crawl Control, какой помогает дозировать скоростью, будто здоровый Land Cruiser карабкается наверх и вниз по крутым препятствиям; и Off-Road Turn Assist, которая помогает ощущать более уверенно длинной Тойоте на узких трассах, блокируя внутренние задние шины при повороте, давая возможность внедорожнику поворачиваться вкруг оси шины, словно танку.

 

Хотя изначальная формула Geländewagen (что переводится с немецкого будто «вездеход») не изменилась за 37 лет, она продвинулась в ногу со временем. Анемичные четырех- и пятицилиндровые дизельные двигатели давным-давно исчезли из меню G класс. На их месте неплохо обосновались чета моторов V8 и V12. Как бы нам не хотелось поставить на роль автомобиля для выживания 621 мощный V12 Mercedes-AMG G65, но обновленный 2016 Mercedes-Benz G550 является более разумным выбором. Под его капотом новоиспеченный 4,0-литровый твин-турбо V8 делает 416 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента в паре с семиступенчатой ​​автоматической трансмиссией и постоянной системой полного привода.

Будто у Jeep, внедорожная аппаратная доля у G550 довольно проста: электронно подключаемая пониженная передача раздаточной коробки и блокируемые межосевой, передний и задний дифференциалы. G-Wagen получает бонусные очки за свою настоящую службу в некоторых военизированных подразделениях мира. Если на нем ездят под пули, то и ядерный апокалипсис можно будет пережить.

 

Автострада к свободе

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Более половины американцев живут Западном побережье, где нередки землетрясения и на Восточном побережье, где нередко бушуют нешуточные ураганы. Потому не так сложно представить себе сценарий, при котором люд, живущие в прибрежных районах должны избегать наводнения, спасаясь от него в гористой местности. А эти крупные города? Идеальная мишень для атаки злодея и будущие рассадники чумы. Решено, от проблем нужно спасаться в горах центральной части США, Колорадо подойдет будто нельзя лучше.

Для моделирования чрезвычайно ситуации в трое журналистов двинулись в линия, испытывать себя и свою полноприводную тройку «Армагеддона».

Сотни миль по горам позволят установить, какой автомобиль наилучшим образом подготовлен к жизни в непростых условиях, какой из них обладает самым продуманным балансом производительности, экономии топлива и комфорта в дороге.

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Для быстрого побега из прибрежного города сложно перегнать G550. Летательный «Кирпич» делает 100 км/ч за 5,9 секунды и проезжает четверть мили на пора за 14,4 секунды с выходной максимальной скоростью в 154 км/ч. Вдавливаете педаль акселератора в пол и вне зависимости от скорости движения вы получаете сверхдинамичный и весьма отзывчивый автомобиль. Молниеносные приключения автоматической КПП, будто вниз, так и вверх по ряду ступеней, двойные турбины обеспечивают абсолютную стену крутящего момента. Этот фактор подлинно помогает G-Class создавать убойное ускорение, даже на высоте в горах, недостатка мощности и момента вы не испытаете.

Один-единственный минус за такую прыть- расход топлива. G550 в реальных условиях расходует 13.8/ 15,6/ 14.7 литров на 100 км в городе/ на шоссе/ и в смешанном цикле.

 

Убираем две турбины, два цилиндра и две передачи у Mercedes-Benz, получаем Rubicon, какой разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,2 секунды и ему требуется 16,3 секунды, чтоб закончить четверть мили. Максимальная скорость, развиваемая при этом составляет 132 км/ч. Сочетание V6 и пятиступенчатой ​​автоматической коробки хороши в Лос-Анджелесе, однако этого совершенно недостаточно для нормальной езды на больших высотах. По сравнению со своими высокомощными соперниками Wrangler выглядит бледновато. Прохождение перевала становится для Jeep серьезным испытанием, требующим от водителя терпения и расчета.

Реальный расход топлива во пора эксплуатации Jeep Wrangler показал, что этот внедорожник не отличается особой экономичностью: 16.8 / 13.8 / 15,6 литров. Такая расточительность может выйти боком в мире где любой литр горючего на счету.

 

Land Cruiser нечто среднее между G-Class и Wrangler. Разгон у Toyota занимает 6,8 секунды от 0 до 100 км/ч, 15,2 секунды, чтоб завершить заезд на четверть мили с выходной скоростью на финише- 146 км/ч. Едет Land Cruiser мягко, в салоне негромко. Тем не менее кушать что улучшать: тормоза чересчур чувствительны, коробка постоянно спешит перекинуть пораньше передачу на повышенную для экономии топлива, это раздражает. Раздражали бы переключения меньше, если экономичность Land Cruiser была подлинно ощутимой, но расход показанный во пора поездки в 19.6/ 12.3 / 16.8 литров экономичным не назовешь. Даже 111 литрового бака при таком расходе недостаточно, приходилось дозаправляться каждые 500 км.

Уместно, стоит отметить, что австралийская спецификация Land Cruiser стандартно поставляются с 54 литровым дополнительным баком с ним можно спокойно проехать дополнительные 250 км.

 

Атомная зима приближается

Чем хороши горы? В горах кушать снег. А снег нам нужен для следующего теста. На управляемость, проходимость в сугробах и морозоустойчивость. Добравших до вершины там нас встретила школа экстремального вождения Bridgestone. Парни из заснеженного царства переобули Jeep и Toyota в зимние шины Blizzak. На G550 в связи с увеличением диаметра дисков, зимних шин не нашлось. После дня акклиматизации началось выяснение, кто станет лучшим на снегу.

Лучшим способом выяснить какой автомашина достоин носить звание самого проходимого на снегу будто нам показалось тогда было одно состязание, скоростное прохождение, маневрирование на полосе снежных препятствий. Накатанный снег, пересеченная местность, состоящая из сугробов, подъемы и спуски с контруклонами, рыхлый снег и слякоть.

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Цепочкой из трех машин мы основы наворачивать круги, соревнуясь товарищ с другом не столько в скорости, сколько в возможности продолжать беспрерывное движение. И тут нас ждала неприятная накладка, о которой мы даже не догадались разом. Соревнования были обречены на крах, так как велись не честно, у одного участника стояла неправильная резина. Конечно это был G550. Он собственно и показал самый худший итог. Дважды застряв в сугробе, несколько один потеряв управление на скоростном участке «Квадратик» выбыл из зимних соревнований, Pirelli Scorpion Zero не смогли гарантировать сколь ни будь значимого сцепления.

Второго места с конца удостоился Jeep. Присутствие зимних покрышек не стало для него значительным преимуществом. Управляемость за счет более длинной базы оказалась немножко туповатой, отклик на рулежку приходил не разом. Да, Wrangler хорошо чувствовал себя на скоростных участках укатанной трассы, однако в сугробах и на технических участках проигрывал Toyota по многим параметрам.

 

Land Cruiser был практически спортивным раллийным автомобилем в снегу по сравнению с двумя другими участниками гонок. Toyota легко торил себе линия в глубокой слякоти, преодолевал обледеневшие шуги, это был один-единственный автомобиль из трех, какой избежал вылет с трассы. Визави, Toyota была единственным автомобилем, вытаскивавшим застрявших коллег. Будто насмехаясь над немощью соперников Land Cruiser непринужденно входил в дрифт, и вообще вел себя вызывающе. Первое пункт!

 

Жаркое безумие

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Короли Холмов. Если вам подлинно нужно убежать от опасности и исчезнуть в глуши, эти трое уведут вот от опасности дальше, чем любой иной автомобиль.

Американцы очень боялись войны с Советским Союзом. Стройка частных семейных бомбоубежищ, распространение карт с наиболее вероятными целями для ядерных ударов. Паника до сих пор сидит в душе почитай у каждого рядового американца. Из-за этого следующим испытанием стала проверка жаркими каньонами штата Юта, где трио прошла проверку на возможность заехать в такую глухомань, суда не проедет практически ни одинешенек стандартный автомобиль в мире. Ведь лишь вдалеке от цивилизации возможно исчезнуть от ядерного удара.

 

Из тройки, Jeep пропитан духом своих военных предков сильнее итого.

Завораживающий песчаный и каменистый ландшафт. Вокруг настоящий Дикий закат. В таких природных декорациях победитель был предопределен еще до основы соревнования, которое заключалось в штурме пары каменистых пригорков, спуске в одно неглубокое ущелье и езде по раскалённому песку.

Разумеется безоговорочную победил Wrangler Rubicon. Он был выведен собственно для таких условий, и в очередной один доказал свое лидерство.

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Он даже стал определенным эталоном, если Jeep не мог завоевать препятствие, то шансов у G550 и Toyota не было и подавно. Главную работу в таких условиях делала подвесок, шины и геометрическая проходимость. Возможности вскарабкиваться на отвесные скалы у Wrangler попросту поражает. Фотографии говорят сами за себя.

Мерседес не хотел сдаваться без боя. Конечно это дорогая и шикарная машина, конечно ее динамические показатели близки к тем, что были у Ferrari в середине 90-х годов, однако и немец проезжал практически всюду, где бывал Wrangler. Единственное, чего подлинно не хватало Gelendwagen в таких условиях- геометрической проходимости. В некоторых местах была серьезная опасность отвлечь не только бампера, однако и повредить интеркулеры, которые по какой-то непонятной причине располагались весьма недалеко от земли.

В остальном G-Class остается внедорожником. Проедет практически всюду, главное поставить на него правильные покрышки. И все же он получает третье пункт в тесте.

И наконец, Toyota. Этот разноречивый Land Cruiser. Не знаю отчего, но многие отмечали, что, находясь за рулем «Крузака», стоя перед препятствием, складывалось одно и тоже ощущение, что японец не сможет его победить. Каждый раз он опровергал эти мысли.

Большенный японский парень был в состоянии миновать каждый участок, что преодолевали два других автомобиля. Попросту включите Crawl Control и Turn Assist. Второе пункт.

 

Выживают только сильные

Пришло пора подсчетов. Несколько долгих дней полных приключений подошли к концу. Ставим галочки визави участников.

И так, по шоссе лучше итого мчаться на Mercedes-Benz G-Class, разгон так ураганный, что ни одно цунами, или землетрясение нагнать быстрого немца просто не в состоянии. Расплата за быстроту- расход топлива и аэродинамичный обвес, какой иногда будет мешать на бездорожье.

Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Hard Rock прекрасно ведет себя на сложных каменистых поверхностях. Это его стихия. В остальном довольно серый и невзрачный автомобиль. Лучше итого подойдет для того чтоб скрыться от последствий крупных техногенных катастроф. Wrangler сможет увезти вас подальше от цивилизации.

И наконец Toyota Land Cruiser, искусник на все руки. И в снегу, и на шоссе, и на каменистом бездорожье показал всем что значит японское качество и инженерная дума.

Третье место: Mercedes-Benz G550

Легендарный G-Wagen является компетентным и способным внедорожником. Немножко дополнительной защиты и, возможно, одинешенек из дизельных двигателей, предлагаемых в Европе могли бы изменить хот дел. К сожалению, покамест только третье место.

Второе пункт: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Hard Rock

Махонький Jeep храбро боролся за первое пункт на подиуме, но силенок не хватило. В прямом смысле этого выражения. Основные жалобы- немного мощности, посредственная трансмиссия. В остальном Wrangler заслужил почетное второе пункт.

Первое место: Toyota Land Cruiser

Поначалу мы скептически отнеслись к его размерам. Однако Toyota доказала обратное, что на нее можно положиться в самые трудны моменты, в самых непролазных местах.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*