SOVAVTO.ORG » Новости » Jeep Renegade обвинили в торможении на двух колесах (видео)

Jeep Renegade обвинили в торможении на двух колесах (видео)

Испанский журналист Пабло Гонсалез утверждает, что кроссовер Jeep Renegade при резком торможении «клюет носом», причем иногда даже удается оторвать от земли задние колеса. Опасный трюк удалось повторить на автомобилях разных годов выпуска и модификаций.

Jeep Renegade обвинили в торможении на двух колесах (видео)

В первый раз Гонсалез взял Jeep Renegade на тест-драйв в апреле 2015 года. Это был автомобиль с передним приводом и 1.6-литровым двигателем MultiJet. Экстренное торможение проводилось на скорости около 135 км/ч. По словам водителя, сначала кузов просто накренился вперед как и у любого автомобиля в подобной ситуации, однако через несколько секунд смещение оказалось настолько сильным, что кроме асфальта он уже ничего не видел. Когда эксперимент провели перед камерой, опасения Гонсалеза подтвердились  – в завершающей стадии торможения задние колеса оторвались от асфальта на несколько сантиметров.

В представительстве Jeep заявили, что это был не финальный образец модели с поврежденным контуром тормозной системы. Неполадку отремонтировали, после чего этот же автомобиль начал тормозить нормально, в чем Гонсалез убедился лично. Однако в сентябре этого года на тест к испанцу попал Jeep Renegade 2016 года выпуска с 2.0-литровым двигателем MultiJet и полным приводом (на видео — зелёного цвета). Журналист два раза подряд применил экстренное торможение со скорости 100 км/ч и задние колеса снова потеряли контакт с асфальтом. Однако уже во время третьей проверки, повторить историю не получилось. Представитель компании-производителя заявил, что, вероятно, это был частный случай, поскольку кроссоверы неоднократно тестировали ещё после первого инцидента, но никаких проблем замечено не было.

Помимо Пабло Гонсалеза в 2015 году странное поведение Jeep Renegade отметили в итальянском издании HDMotori (в видеоролике экстренное торможение на 9:40 минуте). 

Владеющая маркой Jeep компания Fiat Chrysler Automobiles пока не прокомментировала ситуацию. Данная модель выпускается с 2014 года, автомобили прошли тесты безопасности Euro NCAP, при этом тестировщики не выявили проблем с торможением. 

Источники: Jalopnik, Motor1, km77.com

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*