SOVAVTO.ORG » Новости » Jaguar XK не получит преемника

Jaguar XK не получит преемника

jaguar-xkr-s-gt

В интервью изданию Car & Driver генеральный директор Land Rover North America Джо Эберхард сказал, что модель попросту потеряла смысл, поскольку у компании уже кушать купе и кабриолет F-Type. Будто пояснил Эберхардт, преемник XK должен был бы стоить от 125 000 долларов и выше, что существенно бы снизило его привлекательность. Модели также бы пришлось противостоять более престижным и экзотическим конкурентам, этак что в компании было принято решение не основывать следующее поколение.

Jaguar завершил продажи XK в конце 2014 года версией Final Fifty Edition, базирующейся на XKR. Ограниченная версия модели имела Ultimate Black экстерьер с аэродинамическим кузовным комплектом, капотом XKR-S GT и 20-дюймовыми кованными колесами. Под капотом установлен 5,0-литровый двигатель V8, развивающий мощность 510 л.с. и 625 Нм крутящего момента. С такими показателями автомашина разгонялся с 0 до 96 км/час за 4,6 секунды и набирал максимальную скорость 280 км/час.

Для сравнения, недавно представленный F-Type SVR стоит 125 950 долларов, а его наддувной 5,0-литровый мотор V8 выдает 575 л.с. и 699 Нм, агрегатируясь с 8-ступенчатой трансмиссией, что обеспечивает спорткару разгон с 0 до 96 км/час за 3,5 секунды.

Запись Jaguar XK не получит преемника впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*