SOVAVTO.ORG » Новости » Jaguar подтвердил создание электромобиля

Jaguar подтвердил создание электромобиля

Фото логотипа Jaguar

Jaguar официально анонсировал разработку электромобиля, какой появится в течение двух лет.

Такие новости поступили от дизайн-директора Яна Каллума в рамках его интервью изданию Auto Guide на проходящем Нью-Йоркском Международном автошоу. Он сказал, что у Jaguar имеется «большой сюрприз», какой выйдет в последующие два года и автомашина не будет «приводиться в движение бензиновым двигателем». Вместо этого, модель, о которой идет выговор будет приводиться в движение «парой хомяков», пошутил Каллум.

Если сообщать серьезно, эти слухи об электромобиле Jaguar станут реальностью к 2018 году, истина, пока неясно, будет ли автомашина базироваться на существующей платформе, или получит новую. Это может быть целиком электрический F-Type или F-Pace, с учетом недавней регистрации «Ягуаром» торговых марок I-Type и I-Pace.

Тем не менее, в январе в интернете появились шпионские фото, вероятно, тестового мула компактного кроссовера. Маленькая высокая модель, будто ожидается, получит название «E-Pace» и будет оснащаться ДВС, а также целиком электрической силовой установкой.

Скорее итого, о какой именно модели идет выговор станет известно в 2017 году, когда Jaguar, будто ожидается, представит концепт, анонсирующий серийную модель, запланированную на год позднее.

Запись Jaguar подтвердил создание электромобиля впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*