SOVAVTO.ORG » Новости » Из-за неполадок отзывают 20 тыс новых Лада xRay

Из-за неполадок отзывают 20 тыс новых Лада xRay

Хэтчбеки Lada xRay отзывают из-за неполадок

Из-за неполадок отзывают 20 тыс новых Лада xRay

Под программу отзыва попали 20 тыс. автомобилей новой модели Лада xRay, об этом сообщается на сайте Росстандарт. Проблема не очень серьезная, но владельцам обязательно стоит приехать на внеплановое ТО к ближайшему официальному дилеру. Дело в том, что возможно перетирание жгутов проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки. Провода неверно проложили на заводе.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2016 г. по сегодняшний день с VIN-кодами согласно приложению, говорится на сайте Росстандарта.

Устранением дефекта, а именно, установкой защитного уплотнителя на кромку площадки, займутся оф. дилеры «АвтоВАЗ». Работы, как водится, в таких случаях будут проводиться бесплатно.

Список VIN номеров есть на сайте Росстандарта.

Напомним, что это не первый в 2017 году отзыв автомобилей Лада. Ранее отзывная компания коснулась почти 107 тыс. автомобилей Granta и Kalina реализованных с 03 сентября 2015 года и по текущий на дату отзыва день.

Причиной большого отзыва также стало возможное перетирание, на этот раз топливной/паровой трубки тросом сцепления на автомобилях оборудованных механической коробкой передач. Дилеры также устанавливали защиту на пострадавшие от недуга автомобили.

Как обычно напоминаем, как действовать во время отзывной компании:

Алгоритм действий во время отзывной компании очень прост

 

Пункт №1. Необходимо узнать, попадает ли ваша модель под отзыв. Есть два простых способа выяснить это. Первый, самый легкий и верный, позвонить к официальному дилеру. Он уточнит у вас VIN номер вашего автомобиля и подскажет вам, действительно ли у вашей машины есть дефекты, которые необходимо устранить.

Второй способ. На сайте Росстандарт также есть полные списки перечней VIN-кодов отзываемых автомобилей Lada.

 

Ссылка на перечень Росстандарт: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=7680

Скачиваем PDF файл. С полным списком VIN-номеров в алфавитной последовательности. Ищем требуемый номер.

Пункт №2. Если машина действительно попала под отзывную компанию, следующий разумный шаг, который вы должны сделать, это приехать к официальному автодилеру, который проведет замену потенциально опасной или поврежденной запчасти.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*