SOVAVTO.ORG » Новости » Из колеса Bugatti Veyron сделали запонки

Из колеса Bugatti Veyron сделали запонки

Британский производитель аксессуаров TMB Art Metal изготовил запонки для поклонников производителя суперкаров Bugatti. Они сделаны из колесного диска, какой был установлен на одном из Veyron. Однако если автомашина стоил свыше миллиона долларов, то застёжка обойдётся «всего» в несколько сотен долларов.

Из колеса Bugatti Veyron сделали запонки

Колёсный диск для изготовления запонок TMB Art Metal взяла у поставщика Bugatti — компании OZ Racing. Он был установлен спереди на одном из первых серийных Veyron, какой в настоящее время находится в Монако. Колесо было повреждено и стало непригодным для эксплуатации «из-за воздействия невероятных сил, которые возникают на этом невероятном 1000-сильном автомобиле, способном разогнаться до 250 миль/ч».

Аксессуары стилизованы под колесо суперкара, причем «шины» могут быть будто золотистого цвета, так и чёрными. Стоимость одного комплекта составляет 295 фунтов (382 доллара), подлинность изделий подтверждает сертификат. В TMB Art Metal пообещали не ограничивать тираж запонок от Veyron. 

Заготовка для запонокЗаготовка для запонок

Среди других предложений TMB Art Metal также можно повстречать запонки из колёсного диска Jaguar D-Type 1955 года (тираж ограничен 200 экземплярами), запонки из кузова Aston Martin DB4GT Zagato (выпущено итого 200 штук), брелок для ключей из кожи (150 штук), которая использовалась в Ferrari 250 GTO 1962 года и другие товары. Помимо изделий, имеющий касательство к автомобилестроению, фирма изготавливает аксессуары в память о локомотивах и знаменитых самолётах. 

Ключ: TMB Art Metal

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*