SOVAVTO.ORG » Новости » История Фольксваген Жук

История Фольксваген Жук

Существование Жука: История Volkswagen Beetle

История Фольксваген Жук

Фольксваген Жук- наверное самое известно имя за всю историю автоиндустрии. Одно из старейших  названий, знакомых, пожалуй, всем автолюбителям. Volkswagen Beetle является одной из двух десятков культовых моделей в автомобильной истории, которые продолжают выпускаться и в XXI веке. Наибольшую популярность Жук получил в этап между 1950 и 1979 годами. За рассветом продаж на рынках США и Европы последовал спад интереса к новым автомобилям необычного лик. Продажи возобновились в качестве новой модели, введенной в серию в 1998 г.

История маленького VW началась в 1934 году, когда стартовали работы по созданию первого по настоящему массового автомобиля для Германии. Первая партия новых автомобилей появилась на свет в 1938 году. Идиллия не была долгой. Новенькая сверкающая фабрика скоро перепрофилировалась на новую продукцию с началом войны. К концу войны от современного автозавода ни осталось почитай ничего, американцы и англичане бомбили ее этак, что больше половины мощностей предприятия были стерты с лица земли.

Европейцы (немцы и их ближайшие бывшие союзники по «оси») получили первые гражданские автомобили в 1947 году, после перезапуска производства. Этим же легковым транспортом пользовались солдаты оккупационных союзнических войск.

Фольксваген Жук своей популярностью должен США, куда ввоз вырос с мизерных поставок в начале 50-х годов, огромного потока десять лет спустя. В конечном итоге 21 млн Жуков будут проданы по всему миру. Даже после того будто американские продажи прекратились в 1979 году, автомашина по-прежнему собирались и продавались в Мексике и Бразилии. На протяжении многих лет, немножко что менялось в Beetle. До 1998 года, когда автомашина получил собственный первоначальный крупный редизайн. Взгляните на ПОЛНУЮ ИСТОРИЮ ЛЕГЕНДАРНОГО Фольксваген Жук.

 

1945, начин новой эпохи Фольксваген Жук

Брань окончена! В то пора когда Советские войска победоносно вошли в Берлин, гремел Победный салют лишь закончившейся Великой войны, а Советский Альянс, объявив войну Японии, блестяще отбивал на Дальневосточном фронте территорию Китая, завод, где производились довоенные Фольксвагены, лежал в руинах. Расположенный вдоль реки Аллер в городе, какой позже был переименован в Вольфсбург, завод еще в недалеком будущем начнет спускать гражданскую модель. А в недавнем прошлом он производил военные машины на базе VW, кюбельваген KdF- 82 (Volkswagen Typ 82) и иную военную продукцию. Разом же после войны, с приходом в Вольфсбург оккупационных сил, завод исподволь перешел на отладку и начин производства мирных автомобилей.

 

1946: Из KdF Wagen в Type I

Производство Volkswagen- под именем собственным «Жук» покамест не началось. Все пора занимает восстановление разрушенного завода, нехватка угля и материалов. Также влияет тот факт, что у завода в Вольфсбурге, по сути, дудки владельца. Военное правительство союзников ставит майора Британии Ивана Херста, во главе завода, какой вновь входит в построение для выполнения заказа на 20.000 автомобилей Volkswagen для оккупационных сил. На фото изображен 10.000 «Жук» того времени.

 

Фабрика Вольфсбург, 1947 год

Бывший маковка Опель, Хайнц Нордхофф, был нанят для работы на заводе, в то пора когда англичане начинают попытки передачи прав собственности «Wolfsburg Motor Works», будто ее называли, всем кто, по их мнению, был достоин этого. Генри Форд II отказался зачислить производство в качестве «подарка», британский автопром также не имел никакого интереса в машине или к заводу. Не испугавшись возникших трудностей, Нордхофф начинает вывоз в Данию, Швецию, Бельгию и Швейцарию. Нордхофф направил усилия на развитие экспорта автомобилей, Германии в то пора нужна была твердая валюта из-за рубежа. Немцы охотно покупают Жуков, однако марка слаба, на нее многого не обзавестись, завод дальше не раскрутить. Фабрика нуждается в оборудовании из-за рубежа, в частности из Америки, и получение иностранной валюты было бы благом. И самым ярким маяком для Нордхоффа заблистал американский доллар.

 

1949: Кабриолет Жук от Karmann

Одним из первых экспортных рынков для VW стала Голландия, в которой человек по имени Бен Пон продал 56 автомобилей  настолько успешно, что Нордхофф призывает его к помощи, выдвижению на базар США уже в 1949 году. Немногие автомобили к тому времени уплыли за океан, всех их объединяла судьбина быть приобретенными американскими военнослужащими оккупационных сил.

Пон едет в Нью-Йорк с одним VW и небольшим набором запасных частей. Однако поездка обернулась провалом, антинемецкие настроения оставались еще сильным препятствием. Бен Пон вынужден реализовать автомашина и детали к нему, для того, чтоб оплатить собственный счет за пребывание в отеле и на билет для обратного путешествия в Европу. Нордхофф пытается проделать тот же черта, однако уже самостоятельно, однако также терпит фиаско. В том же году, управление VW переходит от военного правительства союзников к Западно- Германскому федеральному правительству. Первоначальный штатский кабриолет, построенный Karmann, появляется в 1949 году.

 

1950 вывоз Beetle

Успех! Фольксваген впервой официально начал экспортироваться в США. Иноземный автодилер с Восточного побережья, Макс Хоффман, назначен эксклюзивным импортером VW в Америку к востоку от Миссисипи. Хоффман продает 330 Фольксвагены, в основном другим дилерами по всем Соединенным Штатам Америки. Многие VW по предложению Хоффмана должны «прикрепляются» к заказам на Порше и Ягуары, для того чтоб ускорить подачу заказов на изысканные спортивные автомобили. Дилеры «клюют» на предложение соглашаются обзавестись по одному или двум VW от Хоффмана. Автомобили дешевы, и дилеры считают, что им не составит трудностей их реализовать.

 

1951: вперед к модерну

К 1951 году, оригинальные тормоза с приводом чрез троса, такие использовались на Typ I, заменены гидравлическими барабанами на всех четырех колесах. Двигатель получает карбюратор Solex. Мощность увеличивается с 24 л.с. до 30 л.с.

 

1952: синхронизаторы установлены!

В 1952 году Volkswagen обеспечивает вторую, третью и четвертую передачи синхронизаторами.

 

1952- заключительный год со сдвоенным окном

Конструкция сдвоенного заднего окна столь ценная для коллекционеров ныне заменяется в 1953 году на чуть большее стекло овальной формы.

 

1954- больше объема

Впервой, Volkswagen увеличил объем двигателя Beetle со 1131 куб. см до 1192 куб.см. Мощность увеличивается с 30 до 36 лошадиных сил.

 

1955 Жук почувствовал себя на миллион

Производство не стоит на месте. В 1955 году, Volkswagen строит собственный миллионный Жук в Вольфсбурге. Лишь возле 9.000 автомобилей поплыли в США в том году. Базар Volkswagen в Америке лишь формируется. Масса дилеров встраиваются в очередность, чтоб приступить, официально торговать VW в Германии. Их отбор строг, однако справедлив.

Что касается Beetle, он теряет свои олдскульные указатели заворот, меняя их в пользу на более современные.

 

1958 год- больше остекления

Еще одинешенек Volkswagen обращает внимание на заднее стекло, в 1958 году оно становится еще больше. Годом ранее, бражка оснащает махонький легковой автомашина бескамерными шинами впервой за все пора производства.

 

1960: Достижения в рекламе

1950 и 1960 стали расширение рекламной экспансии на рынки продаж. Продуманная, нередко самоуничижительная реклама Фольксваген делала свое дело безукоризненно. В 1961 году передачи Жука становятся целиком синхронизированы. Установлена автоматическая воздушная заслонка и новая система омывания стекла. Мощность поднимается до 40 лошадиных сил.

 

1966: очередное увеличение объема двигателя

Двигатель Volkswagen Bug (будто его называли в США) опять растет в размере в 1966 г. до 1285 куб. см. Сейчас можно завести на малолитражку солидный значок на багажнике «1300». Мощность поднимается до 50 лошадиных сил.

 

1967, мотор получает повторное увеличение

Чрез год Volkswagen вновь улучшает двигатель Жука, смещая объем к 1493 куб.см. Дополнительные 3 л.с. попали в распоряжение автомобилистов, шильдик на задней крышке мотора- «1500», серьезная перемена. В 67 году, Жук обзаводится 12-вольтовой электроникой, двухконтурной системой тормозов тормоза и двухскоростным стеклоочистителем.

 

1967 год «kit car» от Volkswagen

В 1960-х годах появились «kit car», багги на основе Жуков. Пляжная цивилизация Калифорнии породила несколько «kit car’ов», в которых использовались днище, двигатель и трансмиссии Жука. Компании и энтузиасты превращали из новых и старых Beetle автомобили, больше похожие на представителей постапокалиптического мира из Безумного Макса.

 

1968: Volkswagen получает что-то вроде автоматической трансмиссии

Для такого нетехнологичного автомобиля, которым к концу 1960-х годов все еще оставался Жук, была сделана весьма передовая трансмиссия. В 1968 году VW вводит Automatic Stick Shift, полуавтоматическую опцию для трансмиссии. По существу на обычной четырехступенчатой механической коробке передач Beetle, первая передача была упразднена, добавлено вакуумное сцепление, которое отключалось любой одинешенек при переключении ручки КПП. Запросто переместите рычаг на желаемую скорость, отпустите, и вновь нажмите педаль газа, система самостоятельно разберется со всем остальным. Технология использовалась совместно с Porsche (Sportomatic). Безапелляционная табличка "Automatic " красовалась на задней крышке каждого автомобиля VW Жук того периода, хотя машины не имели полноценного автомата.

Отдельный остряки того времени сокращали Automatic Stick Shift до аббревиатуры A.S.S. И подлинно, «передовая» технология делала Жука медленным будто вовек, он практически не ехал, будто ему было положено. По сравнению с 1.5 литровым вариантом на обычной механике, малолитражный автомашина с полуавтоматом проходил ¼ мили за 21.1 секунду, на 1.3 секунды медленее.

Автоматическая модель также добавляет новоиспеченный двойной-сочлененной заднего моста дизайн, смоделированный после установки в VW Microbus. По сравнению с оригинальной распашных осей в Буга, новая подвесок улучшает управляемость гораздо жука.

 

1968: The Love Bug

Первоначальный кинофильм «Герби» Диснея, The Love Bug, дебютирует в 1968 году. Кино рассказывает историю о гоночном автомобиле Beetle обладавшим самосознанием сумевшим стать успешной гоночной машиной.

 

1969: улучшена задняя ось

Разрезная задняя ось с двумя шарнирами встречается с автоматическими трансмиссиями для каждого Beetle в США 1969 года. Кроме того, заднее стекло начинает оборудоваться электрическим обогревателем.

 

1970: больше двигатель, больше мощности

Объем двигателя опять возрастает, достигнув 1585 куб.см- 57 л.с. под капотом. Все американские Жук обзаводятся бейджиком «1.600».

 

1971: без паники, Super Beetle приехал изумлять

Тогда будто задняя подвесок была обновлена в 1969 году, передняя подвесок получает свое первое обновление в 71 году XX века. Покупатели Super Beetle могли похвастаться большим передним багажником, что было достигнуто благодаря подвеске стоечного типа.Кроме того, в 1971 модельном году на Битле появились первые порты для компьютеризированных диагностических инструментов.

В сравнительном тесте шести автомобилей в том же году, Супер Жук занял пятое пункт.

Установка новых головок цилиндров с двумя впускными каналами на цилиндр вместо одного принесло три дополнительных лошадиных силы. Общая мощность составила 60 л.с. Надбавка сделала  Super Beetle супер быстрым среди Жуков. Четверть мили проходилась им за 19.8 секунды. Разгон до 100 км/ч занимал 16.1 секунды.

 

1972 год, побит рекорд Model T

На протяжении 1950-х и 1960-х годов, Жук устанавливает важные рекорды продаж. В 1972 году продажи достигают невиданного размаха- 15.077.034 Beetle’а сошло с конвейера. Рекорд продаж Ford Model T скоро будет побит. Разумеется, производство VW Жук даже и не было  близко к завершению.

 

1970-е. Успех в ралли?

Если вы можете в это поверить, Жук побеждал в гонках ралли. Забавные на лик автомобили были грозными соперниками для других участников ралли. Они имели невообразимый резерв прочности и отличную тягу на задней оси. Австрийский дистрибьютор Porsche из Зальцбурга выходит с Жуком на европейское ралли в середине 1970-х.

На другом конце мира в это пора Жуки изменяются до неузнаваемости для гонок Baja 1.000 проходивших в Калифорнии. Эти экземпляры породили модифицированный повадка «Baja Beetle», со срезанными крыльями, большими колесами, и трубчатым- каркасом клетки вкруг двигателя и кабины.

 

1973, сделайте получше обзорность

В 1973 году происходит не этак немало изменений, неужели что увеличена площадь переднего стекла.

 

1974 год, Вольфсбург построил собственный заключительный Beetle

Еще одна важная веха достигается в 1974 году, истина она не имеет ничего общего с продажами. Вольфсбург строит собственный заключительный Beetle. Производство переходит на другие европейские производственные мощности, а также на завод в Пуэбло, Мексику.

 

1975: электронный впрыск топлива на Volkswagen Type I

Жук делает еще одинешенек шаг для технологического прогресса, в 1975 году автомашина получает электронный впрыск топлива. Новые стандарты рейтингов мощности снижают максимальную мощность до 46 л.с. В 74- 75 годах помимо итого прочего начали устанавливаться энергопоглощающие бампера.

 

1976 последние Жуки едут в Северную Америку

К 1976 году непоколебимость Жука начинает ослабевать. Более современные конкуренты, в сочетании с введением самим VW модели Golf (этак называемый Rabbit в Америке), являются реквиемом для Жука. Beetle уходит с самого насыщенного рынка, рынка США, давшего этак немало для развития гражданской модели в послевоенные годы в Германии. Приоритеты производства и продаж смещаются в Южную доля Америки.

 

1977 год под эгидой, «Только кабриолеты»

Купе Жук ушло, однако кабриолеты еще держатся на рынке США. Volkswagen продолжает торговать кабриолет до 1979 года. В конце концов, продажи и этой модели встали. Производство Жука продолжает быть в Мексике и Бразилии. С 1986 по 1993 годы был сделан интервал, однако народонаселение Латинской Америки требовало этого недорогого и надежного автомобиля назад, спрос родил предложение и модель продолжила выпускаться.

 

1998 год. Возвращение иконы. Вы ее не узнаете

К концу 1990-х годов «ретро» начин вырастать в цене, его популярность среди покупателей увеличивается. На волне ностальгии Volkswagen презентует престарелый- совершенно новый Жук. Концепция автомобиля сводит с ума своей красотой. Приверженцы марки, прождавшие 21 год, наконец могут рассчитывать на возвращение в серию Beetle в новом современном виде, с новыми технологиями и возможностями.

И подлинно, в 1998 году в производство прибыл New Beetle. Это стало сенсацией. В год дебюта, в продаже доступен 115 мощный 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с водяным охлаждением, доступна и 1.9-литровая дизельная четырёхцилиндровая версия TDI. Машина обзавелась передним приводом колес.

В следующем году, Новоиспеченный Жук добавляет в линейку моторов 150 мощный турбонаддувный 1,8-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. 7,3-секунды с 0 до 100 км/ч, это вам не шутки! Динамика будто у Acura Integra GSR.

В целом, New Beetle немножко больше, чем переделанное четвертое поколение Golf. Новоиспеченный Жук также изобилует наличием округлых форм. Дутость видна во всем. Развеселый Beetle вновь на коне. Главная из особенностей является встроенная «ваза» для цветов возле приборной панели.

 

2001: AWD/ V-6

В возможно высоты милый фазы New Beetle, в Volkswagen строит 250 моделей «РСИ» для Европы, которые ничего, кроме wussy. В ограниченное издание автомобилей пошутил с 221-сильным 3,2-литровым V-6, 4Motion все колеса, и шестиступенчатая механическая коробка передач, не говоря уже о диких наземных эффекты пакет.

 

2002 год- получает двигатель Turbo S

Если двигатель 1.8T дал Жук некоторое спортивное креди-его-первых, подлинно, этак будто формула Vee гонщики были в моде, и для бездорожья Bugs соревновались в Baja 1000- Турбо S подлинно усилители вещи.

Использование 180-мощный вариант того же турбированный четырех управлением более наддува, Turbo S также может похвастаться приглаженный фронт и задние панели, уникальные колеса, и спортивную подвеску. Поездка в 60 миль в час занимает итого 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 131 пьянящий миль / ч, однако крутящий момент обратить является проблемой.

 

2003: Type I, наконец покрышка

Вы думали, что классический Type I был мертв? Подумайте еще одинешенек! На самом деле, окончательная модель будет построена в Пуэбло, Мексике, в 2003 году, чрез 70 лет, после того будто команде Фердинанда Порше был поручено выстроить первые прототипы. За свою, невообразимо продолжительную существование, оригинальный Type I (или Жук) продался более чем 21.000.000 экземплярами.

 

2003 Кабриолеты возвращаются

Будто и следовало ожидать, Volkswagen представляет кабриолет версию New Beetle. Она становится популярной.

 

2006 New Beetle стал опять новым

Проблема наименовать автомашина «New Beetle» является то, что, спозаранку или поздно, он больше не будет новым. В 2006 году, почитай чрез восемь лет после того, будто New Beetle поступил в продажу, Volkswagen проводит над ним посредственный редизайн. Лицо Жука изменился в деталях. Однако самое большое изменение происходит под капотом, не особо мощная 2.0-литровая «четверка» на старой модели превращается в 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель. Производство дизельного мотора TDI прекращается.

 

2012. Жук, опять здравствуйте!

New Beetle «умер» после 2010 года. Автомобильный мир вынужден был прождать год, чтоб увидать его замену, которую повторно окрестили «Жук». В 2012 году Bug закопал куда подальше свою устаревшую основу, заменив ее на части от других автомобилей Volkswagen. В том числе в него вошли технологические кусочки от седана Jetta.

Дизайнеры вернули форму Жука ближе к оригиналу, а собственно, коническую заднюю часть, почитай вертикальным лобовым стеклом и несколько уплощенной крышей.

Первоначально Volkswagen предлагает покупателям 170-мощный 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель и 200-мощный турбированный 2,0-литровый мотор с четырьмя цилиндрами от Jetta GLI. На следующий год, VW добавляет 2,0-литровый TDI. На выбор передачи включают в себя пятиступенчатую механическую КПП или шестиступенчатую автоматическую трансмиссию для рядной «пятерки», а также шестиступенчатую механику и автоматическую коробку передач двойным сцеплением для моделей Turbo и TDI.

 

2013, приход кабриолета, доля вторая

В 2013 года, кабриолет Beetle возвращается в новом стиле кузова. Все три двигателя доступные в купе можно заказать для кабриолета. Возможно впервой кабриолет от VW Bug лишен явных признаков женственности.

 

2016 Фабричная модель Dune Buggy? Не совершенно

Несмотря на то, что Жук в течение десятилетий был основой для багги в США, Volkswagen впервой принимает решение изменить концепцию. Итог- Beetle Dune купе и кабриолет. Выглядят они классно, однако вряд ли готовы к бездорожью. Оба переднеприводные и оснащены приподнятой на 0.4 дюйма подвеской.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*