SOVAVTO.ORG » Новости » История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир

Самые знаменитые электронные технологии в автопромышленности, которые изменили мир.

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир 

Прогресс промышленности во всем мире в буквальном смысле изменил весь мир в 20 веке. Одну из главных ролей в этом сыграла автопромышленность, которая, зародившись в начале 20 века, за куцый срок совершила то, что не удавалось человечеству за всю историю своего существования. Совместно с автомобильным миром развивались технологии во всех сферах нашей жизни. В итоге мы стали свидетелями появления бытовых приборов, телевизоров, телефонов и другой электроники. Некоторые гаджеты, одинешенек появившись на рынке, оказали невероятное воздействие на автомобильную индустрия. Давайте вспомним ныне четыре гаджета, которые, совершив прорыв в технологиях, стали не заменимыми в автопромышленности и в автомобильном мире.

 

Алкотестер A.L.E.R.T. J3AD, 1978 год 

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир 

Что это такое: Электронный алкотестрер

 

Что в то пора писали автомобильные журналы об этом устройстве: "Невероятное изобретение для автомобилистов...", «Это одно из лучших разработок электроники за последнее пора...», «Весьма полезное конструкция, чтоб избежать проблем с законом...»

 

Что можно произнести об этом устройстве ныне: Алкотестер J3AD, какой появился в 1978 году, имел не весьма большую точность, и его легко было прочертить. Кроме того прибор был не точен если незадолго до теста человек выкуривал сигарету. 

 

Однако, несмотря на то, что первые электронные алкотестеры были не весьма качественными, этот гаджет вошел в историю и повлиял на весь автомобильный мир. Ведь в наши дни алкотестер весьма важен. С помощью него силовые органы и медицинские работники контролируют водителей на дороге, с целью выявления лиц управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Когда первоначальный в мире алкотестер начал продаваться на рынке его стоимость составляла 798 долларов. Ныне алкотестер может обзавестись любой желающий за небольшие денежки для того чтоб контролировать свое состояние. Благодаря контролю водителей на дороге, снизилось число людей, которые садятся за руль в пьяном виде, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения. 

 

Антирадар — Радар дектор, 1979 год

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир 

Что это такое: Это прибор, какой определяет на расстоянии пост сотрудников полиции или контроль скорости с  помощью радара. 

 

Что в то пора писали автомобильные журналы об этом устройстве: В большинстве стран на дорогах существуют ограничения скорости. Чаще итого эти ограничения не справедливы и чересчур строги. Особливо раздражают многие безопасные участки дорог, где ограничение скорости составляет 40 километров в час. Появление таких приборов, позволяет нам немножко превышать ограничение скорости, не опасаясь быть оштрафованным. 

 

Будто работал прибор: Прибор имел 12 детекторов, которые улавливали радиолокационные сигналы раций сотрудников силовых органов. Дудки, разумеется, прослушать радио-канал полиции было не возможно, однако это оборудование позволяло на расстоянии завести стоит ли спереди автомашина силовых органов. Любая машина полиции (милиции) оснащалась радио приборами и рациями, которые излучали определенные волны в эфир. Радар-детектор, благодаря своей мощности, мог на большом расстоянии определять наличии подобных волн. 

 

Что можно произнести об этом устройстве ныне: С момента своего первого появления на рынке, радар-детекторы гораздо эволюционировали. Появились новые виды устройств, которые работают на совершенно иных технологиях. Но задача этих гаджетов осталась неизменной — экономить денежки в наших кошельках. 

 

Гироскоп Honda - Первая в мире навигационная автомобильная система, 1982 год

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир 

Что это такое: Это самая первая в мире навигационное оборудование для автомобиля. 

 

Что в то пора писали автомобильные журналы об этом устройстве: "Нужда знать, где вы находитесь, и каким образом добраться до определенного пункта назначения, играет важное резон в наши дни. Наконец пришло пора, когда мы не будем спрашивать у людей на улице или у других водителей, Будто проехать куда-нибудь".

 

Будто работал прибор: На передней оси автомобиля устанавливался датчик для того чтоб замерять дистанция которое проезжает автомашина. Навигатор использовал пластинку с картой, на которой можно было отметить начальную точку отправления автомобиля.

 

Дальше с помощью датчика на передней оси машины и гироскопа, какой умеет определять изменении угла движения автомобиля, компьютер передвигал точку на карте, которая обозначала транспортное оружие, а также отсчитывал пройденное дистанция, оставляя на карте маленькие точки.

 

Что можно произнести об этом устройстве ныне: Когда на рынке появился первоначальный автомобильный навигатор, его стоимость составляла 1300 долларов. Ныне для того чтоб применять навигацией необходимо владеть любой смартфон и соответствующее бесплатное приложение. 

 

Измеритель данных для автомобиля, 1991 год

История: Четыре гаджета, которые перевернули автомир 

Что это такое: Портативный сканер мощности автомобиля, оборотов двигателя, скорости, и времени прохождения участков дороги.

 

Что в то пора писали автомобильные журналы об этом устройстве: "Это незаменимый прибор, какой позволяет подключать сканер к бортовому компьютеру машины, измеряя скорость, крутящий момент, обороты и мощность двигателя. С его появлением измениться мир автоспорта и мир тюнинга. Ведь сейчас любой желающий может самостоятельно прочертить тюнинг машины, измеряя технические характеристики двигателя, для того чтоб завести что необходимо изменить".

 

Будто работал гаджет: Прибор оснащен акселерометром, 16 килобайт встроенной памяти, 16-битовый микропроцессор Intel и дисплей с матричной графикой. Этот прибор в процессе замеров мог выводить на экран различные графики характеристики работы двигателя. 

 

Что можно произнести об этом устройстве ныне: Спустя пора, технические характеристики перового сканера регистратора будто смешными. Однако это не удивительно. Ведь сегодняшние смартфоны имеют вычислительную мощность больше, чем имел космический корабль Аполлон. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*