SOVAVTO.ORG » Новости » Используйте числа Фибоначчи, чтобы быстро перевести мили в километры

Используйте числа Фибоначчи, чтобы быстро перевести мили в километры

Будто быстро конвертировать мили в км.

Как быстро конвертировать мили в км 

Математика удивительная наука и имеет массу захватывающих причуд. Так, если вы хотите переместить мили в километры, то вы можете сделать это с помощью последовательности Фибоначчи. В итоге конвертация милей в км будет сделано с потрясающей степенью точности.

Последовательность Фибоначчи, которая является основой для золотой пропорции чисел, выглядит следующем образом:

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, ,,,

Каждое число в этой последовательности Фибоначчи является суммой двух предыдущих чисел.

Этак совпало удивительным образом, что с помощью чисел Фибоначчи можно точно преобразовывать мили в километры. Так, посмотрите на любое число в последовательности Фибоначчи, в качестве числа выраженного в милях. Затем посмотрите на следующее число и примите его будто расстояние в километрах. И все.

 

Так, 8 миль это примерно 13 километров. Обратите внимание на цифру 8 в последовательности Фибоначчи, где после цифры «восемь» идет цифра «тринадцать». Или вот еще образец. Допустим мы хотим переместить в километры значение «13 миль». Посмотрите на числовую последовательность, и вы увидите, что в ней после цифры «13» идет цифра «21». Это означает, что 13 миль = 21 километр. В итоге применив числа Фибоначчи в качестве преобразования милей в километры, мы можем без фактических вычислений максимально скоро перевести мили в километры.

Как быстро конвертировать мили в км 

Удивительное свойства чисел Фибоначчи с помощью которых можно скоро конвертировать мили в километры объясняется тем, что золотое сечение чисел Фибоначчи (число, получаемое при делении одного числа на другое предшествующего в последовательности) составляет ~ 1,618. Это число весьма близко к соотношению милей к километрам, которое составляет ~ 1,609.

 

Разумеется Золотое сечение чисел Фибоначчи не равно с числом соотношения милей и километров и потому с математической точки зрения подобный способ конвертации милей в километры естественно не точен. Однако, тем не менее, для повседневных быстрых и простых преобразований этот способ конвертации миль в км весьма удобен и интересен. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*