SOVAVTO.ORG » Новости » Infiniti представил революционный мотор

Infiniti представил революционный мотор

Nissan Infiniti Variable Compression-Turbocharged (VC-T)

Японский концерн Nissan показал новоиспеченный тип бензинового двигателя под названием Variable Compression-Turbocharged (VC-T).

Японский производитель разрабатывал новоиспеченный двигатель два десятилетия. Отдача серийного образца составляет 268 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Особенностью нового агрегата является возможность изменения высоты хода поршня, что позволяет регулировать степень сжатия от 8:1 до 14:1. Электроника меняет настройки с учетом дорожных условий для обеспечения максимальной экономичности или производительности.

Nissan Infiniti Variable Compression-Turbocharged (VC-T)

В Infiniti говорят, что по сравнению с обычными двигателями VC-T легче и компактнее, а еще он работает тише и с меньшими вибрациями. Производитель заявляет, что «четверка» VC-T на 27% эффективнее 3,5-литрового V6, какой он должен заменить, а его производство обходится дешевле, чем турбодизелей с аналогичными параметрами.

Киниша Танума, занимающий в Nissan место главного инженера отмечает, что новоиспеченный мотор можно рассматривать будто замену современных турбодизелей, или, будто минимум, в качестве равнозначной альтернативы. Он добавил, что экономичность и производительность может быть увеличена еще больше, если использовать VC-T в составе гибридных систем.

Nissan Infiniti Variable Compression-Turbocharged (VC-T)

29 сентября в рамках Парижского автосалона двигатель дебютирует официально и будут раскрыты технические подробности. Первой моделью с новым мотором станет следующий Infiniti QX50, выход которого запланирован на 2017 год.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о комплектациях российского варианта кроссовера Infiniti QX30.

Запись Infiniti представил революционный мотор впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*