SOVAVTO.ORG » Новости » Илон Маск пообещал электромобиль дешевле Tesla Model 3

Илон Маск пообещал электромобиль дешевле Tesla Model 3

Tesla Motors разрабатывает бюджетную модель четвёртого поколения, которая окажется дешевле нашумевшей Model 3 с базовой ценой от $ 35 000. По словам главы компании Илона Личина, такой автомобиль будет построен в концепции «тройки», однако более компактным и с доступным для каждого ценником. Впрочем, ожидать новинку придётся ещё не менее нескольких лет.

Илон Маск пообещал электромобиль дешевле Tesla Model 3

О новом амбициозном плане Илон Маск рассказал на конференции Transport Solutions в Норвегии. Он отметил, что недавно анонсированная Tesla Model 3 является в его понимании «автомобилем, какой могут себе позволить половина людей», однако в будущем появятся доступные для всех электрокары четвёртого поколения. В соответствии с внутренней иерархией «Теслы» в к первому поколению относится Tesla Roadster, ко второму – Model S и Model X, а к третьему – Model 3. 

Глава Tesla Motors рассказал, что планировал спускать электромобили по доступным ценам с самого момента создания компании, однако не мог сделать этого разом. Маленькой компании с ограниченными ресурсами требовалось создать дорогую мелкосериную модель, затем автомобили среднего ценового сегмента, а уже после – по-настоящему массовые и доступные транспортные средства.

Tesla RoadsterTesla Roadster

«Грубо говоря, Model 3 разрабатывалась, чтоб её мог себе позволить любой второй человек. Модель четвёртого поколения, которая будет меньше и этак далее, займёт доступную для всех рыночную нишу», — заявил Илон Маск. Никаких дополнительных подробностей о будущей модели (или моделях) топ-менеджер не сообщил, намекнув, что сейчас проект находится на ранних этапах развития.

В издании Auto Express грядущий электрокар предварительно назвали Model 4. Вероятно, он будет сопоставим по габаритам и компоновке с таким автомобилем будто Renault Zoe, но с более производительной силовой установкой и увеличенным запасом хода. С учётом нынешнего производственного плана Tesla Motors, презентация электромобиля «четвёртого поколения» состоится не ранее 2018 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*