SOVAVTO.ORG » Новости » «Идея года». Распознаем неисправность авто по звуку

«Идея года». Распознаем неисправность авто по звуку

Программист из Чехии разработал программу, которая определяет поломку по звуку работы двигателя.

Новое программное обеспечение под наименование Neuron Soundware приняло участие в конкурсе компании Vodafone «Идея года» и заняло первое пункт, среди лучших стартапов.

Не секрет, что большинство водителей способно услышать, когда двигатель начинает трудиться не так, как обыкновенно. Однако понять, в чем собственно дело, уже гораздо сложнее. Однако, будто утверждает один из создателей Neuron Soundware Павел Последний, новая система способна «понимать» звуки мотора и точно определять поломку.

Увлекательно, что по словам автора проекта, изобретение способно различать не лишь «автомобильные» звуки, но и другие — так, её можно использовать при обслуживании ветряных электростанций и 3D-принтеров, и в орнитологии для определения видов птиц.

А вы не прибывало самостоятельно проверить АКП автомобиля ?

Истина, четкий принцип работы Neuron Soundware не раскрывается. С иной стороны, крупные автомобильные компании, такие, будто Skoda и Daimler, уже заинтерсовались изобретением. И, если всё пойдет по плану, то уже в 2017 году начинающая бражка Конечного может увеличить собственный оборот до 10 млн крон (примерно 369 000 евро).

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*