SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai выставит хэтчбек i30 на «24 часа Нюрбургринга»

Hyundai выставит хэтчбек i30 на «24 часа Нюрбургринга»

Бражка Hyundai заявила на гонку «24 часа Нюрбургринга» три автомобиля — хэтчбеки i30 1.6 Turbo и Veloster в серийных спецификациях, а также предсерийный прообраз трёхдверки i30 2.0 Turbo. В дальнейшем автомашина с двухлитрвоым турбомотором станет первым представителем новой “заряженной” линейки Hyundai N.

Hyundai выставит хэтчбек i30 на «24 часа Нюрбургринга»

Будто пояснили в Hyundai, перед командой хэтчбека i30 1.6 Turbo поставлена задача защитить прошлогодний титул победителя в классе, в то пора как для автомобиля с 2.0-литровым мотором гонка станет первым испытанием в боевых условиях. “Заряженный” вариант трёхдверки отличается от серийных автомобилей на 40%. Помимо нового наддувного мотора в автомобиле перенастроена подвесок и рулевое управление, а кузов получил аэродинамический обвес. Характеристики прототипа не разглашаются, однако судя по показаниям измерительных приборов в промо-ролике к анонсу гонки, мощность силового агрегата составляет возле 264 л.с., а крутящий момент достигает 309 Нм.

«Гонка «24 часа Нюрбургринга» является идеальным испытательным полигоном для нашего спортивного подразделения «N» и ключевой составляющей философии «рождены в Намьянге (город, в котором расположен основной научно-исследовательский центр марки), заточены в Нюрбургринге». Полученные в экстремальных условиях данные и эксперимент позволят ускорить развитие семейства N-моделей», — рассказал глава подразделения испытаний высокопроизводительный автомобилей Hyundai Motor Альберт Бирман.

Hyundai i30 Turbo Hyundai i30 Turbo c 1.6-литровым двигателем мощностью 186 л.с. дебютировал в декабре 2014 года

У компании Hyundai на Нюрбургринге имеется собственная испытательная база площадью 3600 квадратных метров, которая подчиняется техническому центру Hyundai Motor Europe. Присутствие такого центра позволяет чувствовать прототипы “заряженных” новинок непосредственно на Нордшляйфе с её 73 поворотами, градиентом до 17%, а также разницей высот до 300 метров. Будто пояснили специалисты корейской марки, ускоренными испытаниями на выносливость предусмотрено прохождение 480 кругов (10 000 км) по «Северной петле» всего за несколько недель. Интенсивное тестирование равноценно пробегу в 150 000 км в обычных условиях.

Гонка на выносливость пройдет с 26 по 29 мая. Править прототипом будет заводской испытатель Hyundai Бруно Бойлен. Его напарниками будут Михаэль Борер, Александр Коппен и Рори Пентиннен.

Ключ: Hyundai

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*