SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai предложила новый тип автомобильных дверей

Hyundai предложила новый тип автомобильных дверей

Корейский автопроизводитель совместил сдвижные двери и открывающиеся наверх двери «крылья чайки», соответственный патент зарегистрирован в США. Разработчики предполагают, что такие конструкции будут удобными для минивэнов, использующихся будто «транспортные средства для отдыха» (recreational vehicle).

Hyundai предложила новый тип автомобильных дверей

Идея Hyundai заключается в использовании различных креплений задних дверей, в зависимости от ситуации. Так, во время погрузки или выгрузки вещей на свободной от других транспортных средств площадке двери можно возвысить вверх, как у грузового автомобиля. А в остальных случаях можно ограничиться привычным сдвигом назад. Прицепы в компании посчитали нерациональными и чересчур дорогими.

В заявке на патент разработчики отметили, что постоянное использование дверей «крыльев чайки» вызывает неудобства из-за невозможности работы в ограниченном пространстве и их большенный массы. В то же пора применение двух типов креплений совмещает их преимущества. 

Патент Hyundai

Появятся ли подобные двери на серийных автомобилях не сообщается, впрочем, не исключено, что технологию используют в шоукарах корейской марки, будто это сделала компания Lincoln со своим прототипом модели Navigator следующего поколения. На большенный внедорожник установлены две поднимающиеся наверх двери, при этом в конструкции кузова отсутствует центральная стойка.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*