SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai нанимает дизайнера Bentley

Hyundai нанимает дизайнера Bentley

Genesis New York концепт

Sangyup Lee будет возглавлять дизайн-стратегиями.

Hyundai прикладывает усилия, чтоб вывести недавно основанный бренд Genesis, будто реальный игрок премиального сегмента, на новоиспеченный уровень, поскольку южнокорейский производитель нанял дизайнера экстерьера Bentley – Sangyup Lee.
После того будто был нанят Люк Донкервольке из британской компании будто руководитель дизайна, производитель сейчас анонсирует присоединение к командам дизайна Hyundai и Genesis в следующем месяце.

«Lee поможет повысить конкурентоспособность дизайна марок Hyundai и Genesis с его богатым опытом в разработке высококачественных роскошных автомобилей» — прокомментировал производитель.

Lee будет отвечать за «стратегии дизайна, направления и ведущие дизайнерские инновации в области дизайна экстерьера и интерьера, цветов и материалов» для обоих брендов – Hyundai и Genesis. Или, другими словами, в его новой должности он будет принимать важные решения в плане дизайна в сотрудничестве с Донкервольке.

Ли окончил факультет скульптуры корейского Университет Хонгик и Колледж Дизайна Центра Искусств в Калифорнии, а свою карьеру начинал в Pininfarina и Porsche Design Center. В 1999 году он присоединился к General Motors, после чего перешел в Volkswagen Group of America будто шеф-дизайнер. В конце 2012 года он начал трудиться в Bentley как глава передового и дизайна экстерьера.

Люк Донкервольке отметил, что «вице-президент Lee зарекомендовал себя будто один из лучших авто-дизайнеров мира по глобальной платформе. Его философия дизайна преследует новые высоты и инновации, соответствующие ДНК Hyundai Motor».

Запись Hyundai нанимает дизайнера Bentley впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*