SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai и Kia запланировали бюджетные кроссоверы

Hyundai и Kia запланировали бюджетные кроссоверы

Hyundai Creta official photo/официальное фото

Корейские производители Hyundai и Kia планируют выпустить несколько доступных кроссоверов для китайского рынка, что связано с падением объемов продаж в этой стране.

В ближайшие годы Hyundai и Kia представят несколько новых SUV, информирует Reuters, ссылаясь на собственный ключ. Ожидается, что уже в конце осени 2017 года на заводе в Чанчжоу начнется сборка компактного кроссовера Hyundai, а в 2018 году на мощностях в Чунцине будет запущено производство еще одного, малолитражного кроссовера.
В планах Kia на китайский базар также две новинки – среднеразмерный SUV в 2017 году, а в 2018 году перелицованная версия модели Hyundai с компактными двигателями.

«Корейцы» намерены спускать кроссоверы, поскольку покупатели в Китае стали проявлять больше интереса собственно к моделям такого типа. Седаны теряют популярность и SUV становится все более привлекательной покупкой, поскольку снижается стоимость их эксплуатации из-за дешевой нефти.

Часть корейских брендов Hyundai и Kia в Китае упала до 7-летнего минимума. Корейский автопром потеснили местные компании, в том числе Great Wall Motor.

Уже известно, что Hyundai намерен расширить продуктовую линейку в России. Бражка планирует начать производство в Санкт-Петербурге нового кроссовера Hyundai Creta, на какой уже даже известна предварительная стоимость.

Kia со своей стороны может предложить в качестве альтернативы KX3. Перспективы такого шага рассматривает руководство бренда в этот момент. Если российский KX3 получит похвала, то его будут собирать на одном заводе с Creta.

Запись Hyundai и Kia запланировали бюджетные кроссоверы впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*