SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai и Kia выпустят недорогие кроссоверы

Hyundai и Kia выпустят недорогие кроссоверы

Компании Hyundai Motor и Kia Motors разрабатывают три компактных кроссовера, основным преимуществом которых станет невысокая стоимость. Автомобили будут выпускать в Китае на совместных предприятиях и с использованием комплектующих от местных поставщиков.

Hyundai и Kia выпустят недорогие кроссоверы

По информации агентства Reuters производство компактного “бюджетника” Hyundai начнётся в ноябре 2017 года на новом заводе в китайском Чанчжоу. Уже в 2018 году линейку корейского бренда дополнит ещё одинешенек субкомпактный кроссовер, который пропишется на конвейере автособорочного предприятия в Чунцине. Примерно в это же пора свой соплатформенный вседорожник начального уровня выпустит Kia, однако где будут выпускать этот автомашина, пока неизвестно. 

Новинки разрабатываются с прицелом на китайский базар силами центра разработок в китайском городе Яньтай. Несколько источников Reuters подтвердили, что Hyundai и Kia проектируют компоненты и подбирают характеристики, которые станут оптимальными собственно для обширного рынка КНР. Следственно, от новинок не следует ожидать технологических прорывов. 

Hyundai Carlino ConceptВ начале мая на автосалоне в Дели был представлен концепт-кар Hyundai Carlino, какой является предвестником одноименного серийного автомобиля для Индии. Примечательно, что он также появится в 2018 — 2019 гг.

Будут ли самые дешёвые кроссоверы Hyundai и Kia продаваться за пределами Поднебесной, покамест не сообщается. На ближайшее будущее компании поставили перед собой мишень вернуть былую долю рынка Китая. Этак в прошлом году суммарная часть корейских брендов в КНР сократилась с 10.4% до 8.9%. На фоне сложившегося кризиса оба автопроизводителя назначили в прошлом году новых руководителей своих китайских подразделений.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*