SOVAVTO.ORG » Новости » Honda подтвердила еще одну смерть из-за подушек безопасности Takata

Honda подтвердила еще одну смерть из-за подушек безопасности Takata

Подушки безопасности Takata стали причиной еще одной смерти. Молодой мужчина умер в прошлом году и это уже одиннадцатая смерть, спровоцированная продукцией японской компании.

Honda подтвердила еще одну смерть из-за подушек безопасности Takata

Примечательно то, что произошло это не в момент аварии, а во время ремонта автомобиля Honda Accord 2001 года в сервисном центре. Как сообщает The Detroit News, подушка сработала, когда автомеханик включил зажигание при разобранной центральной консоли. Кроме того, он использовал молоток, который, как считают специалисты Honda, и вызвал срабатывание. Несмотря на признание этого факта, в компании сомневаются относительно конкретной причины летального исхода, указывая на то, что в полицейском отчете есть фото со взрывающимся инфлятором и металлическими фрагментами. В отчете указано, что было «трудно определить, был ли причиной смерти в этом инциденте разрыв инфлятора или взаимодействие молотка с развёртывающейся подушкой безопасности». В любом случае, подушка безопасности, взорвавшаяся в гараже не самая хорошая реклама для производителя. 

В отношении японской фирмы Takata открыты судебные дела на миллиарды, что привело к тому, что в прошлом месяце производитель смертельно опасных подушек безопасности объявил о банкротстве. Кроме родственников погибших с компанией судятся и автопроизводители, вынужденные отзывать свои модели миллионными тиражами. Под отзывы попали примерно 29 миллионов автомобилей. Самыми опасными стали Honda и Acura, выпущенные в начале 2000-х годов. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*