SOVAVTO.ORG » Новости » Honda анонсировала новый компактный SUV

Honda анонсировала новый компактный SUV

Honda WR-V

Японский производитель опубликовал первый тизер нового кроссовера в формате дизайн-скетча. Новинка получила название Honda WR-V.

Уже известна дата мирового дебюта модели. Кроссовер покажут широкой публике на автосалоне в Сан-Паулу 8 ноября. Его разработкой занималось бразильское подразделение Honda. Эта страна станет первой, в которой начнутся продажи WR-V, а в дальнейшем модель появится на других южно-американских рынках.

Компания пока не раскрывает технические спецификации кроссовера. Предполагается, что Honda WR-V базируется на хэтчбеке Fit (также продается как Jazz) последнего поколения. Кроссовер, вероятно, также позаимствует у хэтча двигатель.

honda-fit-hybrid

В Бразилии Honda Fit доступен со 116-сильным 1,5-литровым мотором, работающим на бензине и этаноле. В комплекте с ним работает вариатор или 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

Предполагается, что кроме Южной Америки, Honda WR-V доберется и до других развивающихся стран. Например, кросс может появится в Индии, где получит дизель объемом 1,5 литра и 1,2-литровый бензиновый мотор. В нашей стране, скорее всего, модель продаваться не будет.

Следующей новинкой на российском рынке станет новое поколение Honda CR-V – пятое по счету. Его появление в России намечено на 2017 год.

Запись Honda анонсировала новый компактный SUV впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*