SOVAVTO.ORG » Новости » Грузовики Scania получат боковые шторки безопасности

Грузовики Scania получат боковые шторки безопасности

Производитель коммерческих автомобилей Scania оснастит машины следующего поколения боковыми шторками безопасности, защищающими водителя и пассажиров при перевороте. Испытания показали, что такие устройства гораздо повышают шансы выжить при ДТП и снижают риск травмирования.

Грузовики Scania получат боковые шторки безопасности

Зачастую грузовые автомобили опрокидываются из-за того, что водитель резко поворачивает руль, пытаясь избежать столкновения с встречным транспортом или другим препятствием на дороге. Современные системы безопасности способны точно установить начало опрокидывания и мгновенно активировать боковые шторки безопасности, а также фронтальные подушки безопасности, сообщили в Scania. 

Шторки безопасности Scania

По словам руководителя Scania по развитию систем безопасности Кристофера Карлссона, ремни безопасности являются базовым компонентом защиты, их главная задача — вычесть водителя и пассажиров в кабине. «Мы гарантируем, что в автомобиле нового поколения водитель и все пассажиры на борту будут владеть большие шансы на выживание в аварии с опрокидыванием, особливо, в сочетании с подушкой безопасности в рулевом колесе и ремнями безопасности», — добавил Карлссон.

Новоиспеченный автомобиль Scania будет представлен 23 августа. В компании новинку называют «поистине революционным грузовиком», созданным с заботой о сохранности окружающей среды. Презентация будет транслироваться онлайн на сайте производителя.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*