SOVAVTO.ORG » Новости » Гройсман поручил упростить контроль автотранспорта на границах

Гройсман поручил упростить контроль автотранспорта на границах

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Фискальной и Пограничной службам до конца 2016 года упростить систему прохождения погранично-таможенного контроля на пунктах пропуска. Нынешние порядки глава правительства назвал пережитком советского прошлого.

Гройсман поручил упростить контроль автотранспорта на границах

Владимир Гройсман заявил во вторник на заседании Кабмина, что прохождение таможенного и пограничного контроля на пунктах пропуска создает значительные трудности для граждан. «Я требую — совместный приказ ГФС и Пограничной службе — пожалуйста, до Нового года переделайте всю систему: пришел пограничник, взял паспорт у человека, пошел сделал всю работу, таможенник подошел к автомобилю, посмотрел, если нужно — и поехали дальше. Этот двойной контроль никому не нужен. Давайте эту «советчину» убирать из системы обслуживания людей. Нечего людям, которые путешествуют, выходить из автомобилей и бегать с этими документами», — сказал он. 

Помимо этого премьер-министр поручил руководству Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы в декабре на заседании правительства отчитаться о принятых мерах на всех пунктах пропуска через госграницу. 

Источник: kmu.gov.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*