SOVAVTO.ORG » Новости » Great Wall представил кроссовер Haval H6 нового поколения

Great Wall представил кроссовер Haval H6 нового поколения

Китайская компания Great Wall рассекретила новое поколение кроссовера Haval H6. Новинка будет оснащаться бензиновыми турбодвигателями объемом 1.3 л и 2.0 л, а также 2.0-литровым турбодизелем.

Great Wall представил кроссовер Haval H6 нового поколения

Нынешний Haval H6 является самым популярным кроссовером в Китае: в 2016 году продажи модели составили 580 тысяч экземпляров. Дизайн модели второго поколения выдержан в схожей стилистике с крупной хромированной решеткой радиатора и развитыми боковинами. Габаритная длина, ширина и высота кроссовера составили 4600 (-49 мм), 1860 (+8 мм) и 1720 мм (-7 мм) соответственно, а колесная база – 2680 мм (со сменой поколений не изменилась). Таким образом Haval H6 является одноклассником таких моделей как Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Haval H6

Фирменной чертой оформления интерьера новинки стала передняя панель с визуально объединенными в один блок дефлекторами системы вентиляции. Центральная консоль развернута в сторону водителя, количество клавиш сведено к минимуму, а на уровне приборной панели в центре размещен 12.3-дюймовый экран мультимедийной системы. В список опций войдет кожаный салон, система бесключевого доступа, камера заднего вида и панорамная крыша.

Haval H6

В первое время кроссовер будут выпускать только в переднеприводном исполнении, однако позднее ожидается и полноприводная модификация. Основным станет бензиновый турбодвигатель объемом 2.0 л и мощностью 197 л.с., который сочетается с 7-ступенчатым «роботом». От модели первого поколения H6 достался и 2.0-литровый турбодизель мощностью 163 л.с. в паре с механической коробкой передач. К концу года в Китае появятся версии с бензиновым турбомотором объемом 1.3 л (138 л.с.).

Haval H6На родном рынке старый (в коллаже слева) и новый Haval H6 будут продаваться параллельно. При этом модель предыдущей итерации переживет рестайлинг, но сохранится только в самых простых версиях с бензиновыми и дизельными моторами мощностью 150 л.с.

Напомним, в ноябре 2016 года компания Great Wall представила новый суббренд WEY, под которым будут выходить самые дорогие модели. Первыми в продажу поступят кроссоверы WEY W 01 и WEY W 02. Каждый их автомобилей получит по 10 систем безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и удержания в полосе движения.

Источник: Авторевю

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*