SOVAVTO.ORG » Новости » Гонщик вылез из машины через лобовое стекло

Гонщик вылез из машины через лобовое стекло

Гонки на выживание с разбитым лобовым стеклом

Гонщик вылез из машины через лобовое стекло

 

«Гонки на выживание», собственно так можно назвать австралийские гонки когда на трассе столкнулись два пилота.

Совершенно недавно в мире королевских гонок произошло ужасающее событие, авария во пора прохождения Formula 1.

Произошло это следующим образом. На семнадцатом кругу Фернандо Алонсо, какой управлял «McLaren», попытался покинуть позади мексиканца Эстебана Гуттьерреса, являющегося пилотом «Haas». Однако маневр не задался. Правильнее, все планы Фернандо Алонсо разрушил Эстебан Гуттьррес. Перед одним из поворотов он резко поменял траекторию. Знаменитый испанский гонщик столкнулся со своим мексиканским коллегой. Потерявший управление болид «McLaren» моментально вылетел с трассы, сделав при этом два кульбита в воздухе, и в перевернутом положении столкнулся с отбойником. Благо, гонщику удалось покинуть автомашина. Все остались живы и здоровы, отделавшись лишь испугом.


Истина, на этом совпадения не закончились. Пилоту удалось собственными силами покинуть болид прямиком чрез лобовое стекло. Это видео тут же облетело все мировые СМИ. Многие люд до сих пор не могут поверить в увиденное. А картинка и впрямь впечатляет — помятый болид Ferrari 458 Italia GT3, какой стоит целое состояние, и триумфально выбирающийся из него гонщик. Причем не чрез дверцу, а напролом – через лобовое стекло. Такое даже в остросюжетном фильме не увидишь.

 

К счастью, и эта гонка обошлась без жертв. История словно смилостивилась над гонщиками. Однако что-то подсказывает, что этак вечно длиться не может. Ведь, будто гласит известная поговорка, сколько веревочки не завиваться, а… впрочем, верить всегда охота в лучшее. Так будем же оптимистами и пожелаем гонщикам не лишь побед, но и везения в их нелегкой профессии. Оно им уж точно не помешает.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*