SOVAVTO.ORG » Новости » Гибриды Toyota оснастят комплектующими из Польши

Гибриды Toyota оснастят комплектующими из Польши

Компания Toyota Motor Europe заявила, что начнет выпускать в Польше с 2018 года трансмиссию для гибридных автомобилей. Помимо этого в 2017 году в этой стране начнут выпускать бензиновый двигатель объемом 1.5 л, а в 2019 году — 2.0-литровый силовой агрегат. В новые проекты будет инвестировано около 150 миллионов евро.

Гибриды Toyota оснастят комплектующими из Польши

Трансмиссия для гибридной силовой установки на базе 1.8-литрового бензинового двигателя будет выпускаться на предприятии Toyota Motor Manufacturing Poland (TMMP) в городе Валбжих. Такая система устанавливается на модели Toyota Auris и Toyota Auris Touring Sports Hybrid для европейского рынка, а также появится на новом кроссовере Toyota C-HR, который к концу этого года встанет на конвейер завода Toyota в Турции. Сейчас трансмиссии для европейских Auris поставляют из Японии.

Завод Toyota Motor Manufacturing PolandЗавод Toyota Motor Manufacturing Poland работает с апреля 2002 года. На данный момент там выпускают бензиновые двигатели объемом 1.0 л и трансмиссии для компакта Toyota Aygo, который собирают в Чехии, а также для Toyota Yaris французской сборки. Помимо этого в Валбжихе изготавливают трансмиссии для Toyota Auris, Avensis, Verso и Corolla с двигателями объемом от 1.0 до 1.8 л.

В европейском подразделении Toyota Motor ожидают, что в ближайшие несколько лет гибридные модификации автомобилей станут основой успеха японской марки в Европе. Предполагается, что к 2020 году доля гибридов в продажах автомобилей Toyota вырастет до 50% с нынешних 31%. 

Завод TMIPЗавод Toyota Motor Industries был запущен в 2005 году.

Новые бензиновые двигатели Toyota планирует выпускать на заводе Toyota Motor Industries (TMIP) в Ельч-Лясковице. Производство 1.5-литрового бензинового двигателя начнется в феврале 2017 года, его будут устанавливать на Toyota Yaris. Для какого автомобиля предназначен 2.0-литровый мотор, пока не уточняется. Сейчас там выпускают 1.4-литровый дизельный двигатель D-4D для модели Yaris, Auris производства Великобритании, а также Corolla (Турция и ЮАР). До апреля 2015 года в Ельч-Лясковице также изготавливали дизельные силовые агрегаты объемом 2.0 и 2.2 л для моделей Avensis, Auris и Verso.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*