SOVAVTO.ORG » Новости » Гибрид Kia Niro установил рекорд Гиннесса по экономичности

Гибрид Kia Niro установил рекорд Гиннесса по экономичности

Субкомпактный кроссовер Kia Niro назван самым экономичным гибридом по результатам поездки от Западного к Восточному побережью США. Достижение подтверждено Книгой рекордов Гиннесса.

Гибрид Kia Niro установил рекорд Гиннесса по экономичности

Kia Niro проехал 3715 миль (5978 км) из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, потратив при этом 48.5 галлона (183.6 литров) бензина. Таким образом, гибрид сжег 4.1 «бака» топлива, а посредственный расход составил 3.07 л/100 км пробега. В Kia Motors America уточнили, что это был серийный автомашина без каких-либо дополнительных модификаций.

Автомобилем управляли по очереди Уэйн Гердес из города Карлсбад (Калифорния) и Роберт Вингер из Уильямсберга (Виргиния). Начальной и конечной точками маршрута были городские ратуши мегаполисов на Западном и Восточном побережьях.

Kia Niro

Гибрид Kia Niro был представлен в феврале 2016 года на австосалоне в Чикаго. Субкомпактный кроссовер оснащен бензиновым двигателем 1.6 GDI мощностью 103 л.с. и максимальным крутящим моментом 147 Нм. Атмосферная «четверка» работает в паре с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Между ДВС и трансмиссией установлен 43-мощный электромотор (питается от литий-ионной батареи емкостью 1.56 кВт⋅ч). Совокупная мощностью силовой установки достигает 146 л.с., а крутящий момент – 264 Нм.

Kia Niro

В США паспортный расход топлива Kia Niro в комбинированном цикле заявлен на уровне 50 миль на галлон, что соответствует 4.7 л/100 км. Старт продаж пятидверки намечен на крышка декабря – начало января 2017 года. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*