SOVAVTO.ORG » Новости » Генпрокурор потребовал наказать дорожников за смертельные ДТП

Генпрокурор потребовал наказать дорожников за смертельные ДТП

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал от подчиненных активнее привлекать к ответственности сотрудников дорожных служб, по вине которых происходят смертельные ДТП.

Генпрокурор потребовал наказать дорожников за смертельные ДТП

По словам Луценко часто причиной гибели людей в результате ДТП является неудовлетворительное состояние дорог. Он отметил, что за последние 4 года зарегистрированы 86 фактов нарушения правил, норм и стандартов, которые касаются безопасности дорожного движения (статья 288 УК Украины). При этом составлены только 8 обвинительных актов, а в суд направлен один обвинительный акт. Об этом генпрокурор сообщил на совещании о результатах работы органов прокуратуры в 2016 году.

«Требую активизировать привлечение к ответственности горе-дорожников, по вине которых происходят смертельные случаи. Нам нужны не только нормальные дороги, но и ответственность за ямы, которые приводят к смертям. Срок – 1 августа. 1 августа все области отчитываются об использовании 288-й статьи. Мы давно уже нацелились на проверку и предотвращение хищений на дорогах, но очень серьезно требую от вас также проверить места концентрации ДТП и причастность дорожников до смертельных случаев», – заявил Юрий Луценко.

Источник: Укринформ

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*