SOVAVTO.ORG » Новости » General Motors изобрел ступень для пикапов

General Motors изобрел ступень для пикапов

  Концерн General Motors запатентовал новоиспеченный механизм для задней дверцы пикапов

новый механизм для задней дверцы пикапов

 

.  Это выпадающая ступень, которая упрощает доступ в грузовой отсек автомобиля. На серийных «грузовичках» такие конструкции могут появится  в 2018 году.
патент GM зарегистрирован в патентном бюро США 20 декабря 2016 года, однако СМИ обратили на него внимание лишь сейчас. По задумке разработчиков в дверцу грузового отсека будет интегрирована отдельная площадка, которая также имеет дополнительную поверхность. В разложенном состоянии формируется дополнительная ступень, а из ниши в этот момент выдвигается рычаг – он фиксирует ступень, а также служит дополнительной «ручкой» для попадания на высокую погрузочную площадку. Механизм работает без дополнительных сервоприводов, что способствует большей долговечности и ремонтопригодности.

Chevrolet

По информации Autoblog в серийных автомобилях новоиспеченный механизм может показаться в конце 2018 года, когда будет представлен Chevrolet Silverado нового поколения, однако официального подтверждения или опровержения этой информации от производителя покамест не поступало. Издание также отметило, что восемь лет назад Chevrolet подшутил в рекламе (внизу) над выдвижной ступенью в пикапах Ford F-Series. Однако с тех пор модели GM стали ещё более крупными и высокими, и сейчас уже владельцам автомобилей Chevrolet стало сложно залезать в свои машины. С выпадающей ступенью проблема будет решен

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*