SOVAVTO.ORG » Новости » Geely создаст новый автомобильный бренд

Geely создаст новый автомобильный бренд

Бражка Geely запустит в следующем году новоиспеченный бренд с автомобилями, построенными на базе разработанной совместно с Volvo платформы. В сегодняшнее время план автопроизводителей носит кодовое наименование «Проект L». Об этом агентству Reuters сообщили три близких к Volvo и Geely источника.

Geely создаст новый автомобильный бренд

Ожидается, что новоиспеченный суббренд Geely будет запущен в следующем году. Первенцем будущей марки станет кроссовер на базе платформы Compact Modular Architecture (CMA), а следующим в серию поступит седан. Изначально бренд будет ориентирован на внутренний китайский базар, прежде всего в качестве конкурента совместным китайско-иностранным альянсам будто, например, General Motors и SAIC Motor выпускающих бюджетные модели под брендом Baojun. Это позволит Volvo сосредоточиться на сегменте дорогих моделей, а Geely – выступить против внутренних китайских производителей в нижнем и среднем ценовых сегментах, пояснили собеседники Reuters. Официальные представители китайской и шведской компаний отказались комментировать данную информацию.

Создание ещё одного бренда станет для Geely «разворотом» стратегии. Итого два года назад руководство компании заявило, что прекратит спускать автомобили под тремя разными марками. При этом новые автомобили L-бренда будут продаваться чрез существующие дилерские сети Geely, хотя для прежних суббрендов бражка создавала в Китае «эксклюзивных» дилеров. После того, будто новая марка закрепится на родном рынке, Geely начнёт экспортные поставки в другие страны, в том числе в Европу и в США. 

Читайте также: Volvo и Geely будут спускать недорогие автомобили для Европы

Напомним, ранее Geely объявила о новом стратегическом плане массовой электрификации модельного ряда. Предполагается, что к 2020 году до 90% модельного ряда компании будет владеть гибридные и полностью электрические модификации автомобилей. Все гибриды и электромобили новых поколений будут создаваться на базе двух уже разработанных платформ и одной общей архитектуры.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*