SOVAVTO.ORG » Новости » Geely Emgrand Cross официально дебютировал в Пекине

Geely Emgrand Cross официально дебютировал в Пекине

Geely Emgrand Cross

Китайский производитель представил в рамках Пекинского автосалона новоиспеченный кроссовер, который на российском рынке будет продаваться под именем Geely Emgrand Cross.

Geely Emgrand GS (имя для китайского рынка) публично дебютировал ныне в Пекине. Серийный кроссовер базируется на концепте Cross Concept, также представленный в Пекине в 2014 году. Бражка намерена начать продажи кроссовера в России в 2017 году под названием Emgrand Cross.

Вице-президент Geely по дизайну Питер Хорбери прокомментировал новинку, сообщив, что автомашина был создан для жителей города, которые выбирают кроссоверы из-за высокой посадки и солидности, однако которым не нужны внедорожные характеристики, вовек не используемые в городских условиях. Создавая наружность и салон модели, дизайнеры руководствовались запросами молодежной аудитории, на которую и ориентирован новоиспеченный кроссовер.

Внешний вид новинки выполнен в новом корпоративном дизайне бренда. Автомашина использует яркую цветовую палитру, нательный воздухозаборник более крупного размера, большую вытянутую головную оптику, конфигурация которой была вдохновлена обтекаемой формой очков профессиональных велосипедистов. Также стоит отметить, что инженеры смогли добиться коэффициента аэродинамического сопротивления итого 0,33.

Geely Emgrand Cross

Интерьер также на уровне и может похвастаться эргономичными кожаными сидениями, панорамной стеклянной крышей и удобной, современной приборной панелью. Geely Emgrand Cross отличается широким списком оборудования, в том числе системой доступа в салон без ключа, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto. За безопасность водителя и пассажиров отвечает адаптивный круиз-контроль, ассистент движения в полосе, система предотвращения столкновений и оповещения об экстренном торможении.

Geely Emgrand Cross базируется на модернизированной платформе FE. Силовая гамма включает 1,8-литровый «атмосферник» и 1,3-литровый турбомотор, агрегатируемые с 6-ступенчатой механической трансмиссией или «роботом» с двумя сцеплениями.

Geely Emgrand Cross

Продажи Geely Emgrand GS на китайском рынке намечены на 4 мая этого года, когда и будет озвучен прайс-лист и комплектации. На российском рынке модель появится лишь в следующем году. Поставки автомобилей в Россию будут осуществляться с белорусского завода «Белджи».

Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross

Запись Geely Emgrand Cross официально дебютировал в Пекине впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*