SOVAVTO.ORG » Новости » Где взять наличные автомобилисту?

Где взять наличные автомобилисту?

Часто в жизни случаются ситуации, когда срочно нужны деньги. Например, ваш автомобиль, без которого обойтись никак нельзя, требует срочного ремонта. Хорошо, когда есть приличная финансовая “подушка безопасности”. Но если ее нет, придется искать где-то деньги.

Для кого-то самый простой вариант — попросить в долг у родственников и знакомых. Хорошая идея, но далеко не всегда осуществимая — у них точно также может не быть свободных денег, а для некоторых очень тяжело обратиться с подобной просьбой к друзьям. Тогда остается только выяснить, где взять кредит наличными. Вариантов здесь два:

  • обратится в банк,
  • либо обратиться в микрофинансовую организацию.

Плюсы микрофинансовой организации — они почти не смотрят на финансовые возможности заемщиков, поэтому кредит получить может практически любой человек. На этом плюсы заканчиваются.

Минусов гораздо больше — высокие процентные ставки и огромные штрафы. В добавок ко всему — не всегда законные методы работы с заемщиками. Потому любой здравомыслящий человек постарается не обращаться в подобные организации.

Оптимальный выход — обратиться в банк. Потребительское кредитование сегодня самый популярный банковский продукт. Конкуренция на этом рынке достаточно большая, банки заинтересованы в привлечении клиентов, поэтому предлагают все больше интересных предложений для клиентов.

Прежде чем обращаться в банк, нужно тщательно все взвесить — действительно ли вам нужны эти деньги, и сможете ли вы в течение всего периода кредита выплачивать нужную сумму без особого ущерба для своего бюджета. Если вы все продумали и твердо решили взять кредит, осталось выбрать подходящее предложение.

Какие бывают кредиты

  • Целевые и нецелевые. Большинство потребительских кредитов — именно нецелевые, т.е. банк выдает вам деньги и не важно, куда и как вы эти деньги потратите. Бывают кредиты на рефинансирование. Т.е. они направляются непосредственно на погашение кредитов, взятых в других банков.
  • С обеспечением и без обеспечения. Кредиты с обеспечением предполагают более низкую процентную ставку, поэтому могут быть интересны заемщикам. Например, для автовладельцев интересным вариантом будет кредит под залог авто москва. Плюсы подобного кредита в том, что не требуется никаких документов о подтверждении доходов, и залоговым автомобилем можно продолжать пользоваться, как прежде. Кроме того, возможно получение большей суммы кредита, чем при получении кредита без обеспечения.

На что нужно обращать внимание при выборе кредита

  1. Если деньги нужны срочно — обратите внимание на срок рассмотрения заявки. В некоторых банках он может занимать несколько дней, в других — решение принимается в течение одного дня, а заявку можно заполнить прямо на сайте банка, без посещения отделения. Это очень удобно. Кроме того, вам даже не понадобится идти за деньгами в банк — сотрудник банка может сам доставить вам весь пакет документов и дебетовую карту, куда будут зачислены деньги. Согласитесь, это очень удобно.
  2. Какие документы нужны для получения кредита. В некоторых случаях можно обойтись только паспортом, но может потребоваться справка о доходах.
  3. Процентная ставка по кредиту, сумма и срок внесения ежемесячного платежа. Это самый важный пункт. Естественно, чем ниже ставка по кредиту, тем лучше заемщику. Сумма ежемесячного платежа должна быть комфортной, а дата — удобной. Например, если вы получаете зарплату 10 числа, а дата ежемесячного платежа по кредиту — 8 число, это может вызвать определенные сложности.
  4. Наличие страховки. Обязательно уточните этот момент —  некоторые банки “забывают” упомянуть об этом до момента подписания документов, в результате можно случайно обнаружить навязанную страховку.
  5. Последний немаловажный момент — как и где погашать кредит. Хорошо, когда есть много разных способов, удобных для вас.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*