SOVAVTO.ORG » Новости » Фургон Citroen Spacetourer представлен в нескольких модификациях

Фургон Citroen Spacetourer представлен в нескольких модификациях

Дебют нового Citroen Spacetourer растянулся почитай на два месяца. Впервой о появлении этой модели, а также соплатформенных Peugeot Tourer и Toyota Proace было объявлено в декабре 2015 года, а Euro NCAP уже даже провёл все необходимые краш-тесты новинки. Однако официальные характеристики названы лишь сейчас.

Фургон Citroen Spacetourer представлен в нескольких модификациях

Однообъёмник Citroen Spacetourer построен на модернизированной модульной платформе EMP2 (Efficient Modular Platform) концерна PSA Peugeot Citroen для передне- и полноприводных автомобилей. Она также использована в моделях C4 Picaso Grand C4 Picasso. Истина от легковушек в данном случае остался лишь передний модуль с силовым агрегатом и трансмиссией, а остальные компоненты разрабатывались специально для фургона. 

Новинка представлена в стандартном и длиннобазном вариантах. У первого дистанция между осями составляет 2.92 м, а второго – 3.27 м. При этом у модели имеется три версии кузова, которые для простоты восприятия обозначаются будто размеры одежды: XS (габаритная длина 4.60 м), M (длина 4.95 м) и XL (длина 5.30 м), а также два исполнения – семейное (SpaceTourer Feel и SpaceTourer Shine) и для бизнеса (Business и Business Lounge). Вышина автомобиля составляет 1.9 м.

Citroen SpaceTourer

У «семейных» исполнений может быть от 5 до 8 посадочных мест. При этом сидения второго и третьего ряда имеют регулируемые по наклону спинки, а также двигаются на полозьях. «Бизнес» версии могут владеть до 9 сидений. В Citroen говорят, что они предпочтительнее в качестве отельных шаттлов, таксомотор и прочих коммерческих перевозчиков, в то пора будто версия «Лаундж» сделана будто «мобильный офис» с развёрнутыми навстречу товарищ другу сидениями, складным столиком, кожаной отделкой и затемнёнными боковыми окнами «для обеспечения конфиденциальности». 

Citroen SpaceTourer

В дополнение к этому фура может похвастаться автоматической сдвижной дверью, которая активируется по тому же принципу, что и система бескасательного открытия багажника – нужно лишь прочертить ногой под изгибом заднего бампера и сдвижная дверь с водительской стороны откроется при помощи сервопривода. А у внедорожников новинка позаимствовала открываемое заднее окно, которым можно воспользоваться, этак, на паркинге с ограниченным пространством. Из приятных «мелочей» также отмечена 12-вольтовая розетка, разъём USB и аудиовыход в перчаточном боксе, подсвечиваемый «ящичек» для мелочёвки, а также спрофилированные под 1.5-литровые бутылки дверные карты. Дополнительные 12- и 220-вольтовые розетки также предусмотрены для задних пассажиров.

Citroen SpaceTourer

В перечень опций входит мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и функциями Apple CarPlay, а также Android Auto, проекционный дисплей, система автоматического переключения с дальнего на ближний свет фар, задняя камера, система слежения за рядностью движения, деятельный круиз-контроль, функция слежения за состоянием водителя, распознавания дорожных знаков, а также система предотвращения столкновений.

Моторная гамма включает четыре дизельных агрегата из семейства BlueHDi мощностью 95, 115, 150 и 180 л.с. Первоначальный работает в паре с механической коробкой передач или 6-ступенчатой роботизированной. Два «промежуточных» мотора сочетаются лишь с «механикой», а топовый – с 6-диапазонным «автоматом». Паспортный расход топлива в смешанном режиме колеблется в пределах от 5.1 до 5.8 л/100 км в зависимости от мотора и трансмиссии.

Citroen SpaceTourer

Публичная презентация  Citroen SpaceTourer состоится 1 марта на моторшоу в Женеве. Новоиспеченный фура является совместной разработкой PSA Peugeot Citroen и Toyota. У Peugeot аналогичная перелицованная модель называется Traveller, а у Toyota – Proace. В середине декабря самостоятельный комитет Euro NCAP провёл серию краш-тестов Peugeot Traveller. Модель получила высшую оценку.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*