SOVAVTO.ORG » Новости » Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation

Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation

Японская корпорация Fuji Heavy Industries (FHI), выпускающая автомобили под маркой Subaru, объявила о смене названия на Subaru Corporation. Изменение ещё предстоит утвердить 28 июня на собрании совета директоров предприятия, а официально они вступят в силу 1 апреля 2017 года. Совместно с этим промышленный гигант проведёт одну из крупнейших структурных реорганизаций в своей истории.

Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation

Грядущие внутренние преобразования FHI обернутся для корпорации интеграцией промышленного подразделения (Industrial Products Company) в структуры автомобилестроительного отделения Subaru automotive. При этом производство, торговля и сервисное обслуживание существующих промышленных товаров будут продолжаться “некоторое пора”, однако проекты развития японцы остановят. Ресурсы подразделения, в том числе персонал, исподволь перейдут в подчинение автомобильного бизнеса, отмечено в заявлении Fuji Heavy Industries.

Такое решение закономерно, ведь в сегодняшнее время автомобилестроительное подразделение FHI имеет вящий оборот, чем аэрокосмическое и промышленное отделения. Марка Subaru представлена в более чем 90 странах мира и продолжает расширять свое наличие. К концу 2017 финансового года автомобильное филиал планирует впервые реализовать свыше миллиона транспортных средств. Все изменения отныне преследуют одну мишень — выполнить среднесрочный план развития “Prominence 2020”, в соответствии с которым Subaru станет “компанией высочайшего качества с прочной структурой под крепким брендом”.

Продукция Fuji Heavy IndustriesПродукция Fuji Heavy Industries

История Fuji Heavy Industries началась ещё в 1917 году с образования предприятия Aircraft Research Laboratory, которое впоследствии было преобразовано в корпорацию Nakajima Aircraft. После завершения Другой мировой войны Nakajima была реорганизована в компанию Fuji Sangyo, которая переключилась с производства самолётов на выпуск продукции гражданского назначения. В 1950 Fuji Sangyo раскололась на 12 фирм. Однако в 1953 году пять из двенадцати компаний опять объединились, образовав Fuji Heavy Industries. Совместно с этим корпорация сконцентрировалась на развитии автомобилестроительного бизнеса. Первой моделью Subaru стал заднемоторный микрокар 360.  

В сегодняшнее время предприятия FHI также выпускают двигатели для генераторов, газонокосилок, снегоочистителей, компрессоров и коммунальной техники. Аэрокосмическое подразделение выпускает продукцию для министерства обороны Японии, а также компаний Airbus и Boeing.

Ключ: Fuji Heavy Industries 1, 2, 3

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*