SOVAVTO.ORG » Новости » Франкфурт 2017: Volkswagen представил обновленный I.D.Crozz

Франкфурт 2017: Volkswagen представил обновленный I.D.Crozz

Мировая премьера электрического концепт-кара I.D.Crozz состоялась в канун открытия Международного автосалона во Франкфурте. Это одна из трех моделей, которые должны появиться в линейке электромобилей Volkswagen в 2020 году, а уже к 2025 концерн планирует предлагать клиентам 23 полностью электрические модели, инвестировав в их создание 6 миллиардов евро.

Франкфурт 2017: Volkswagen представил обновленный I.D.Crozz

В сравнеии с шанхайским вариантом, представленным в апреле текущего года, серийная версия четырехдверного кросс-купе I.D.Crozz претерпела некоторые внешние изменения в передней и задней части кузова. Широкий капот, аккуратно очерченные крылья, глянцево-черная крыша и новый дизайн светодиодных фар сделали его более мужественным. Несколько изменился и салон. Универсальные сидения позволили сделать его более просторным и практичным. Отсутствующая средняя стойка и раздвижные двери упростили доступ в салон.

I.D.Crozz

За комфортные условия в салоне теперь отвечает недавно разработанная Volkswagen система CleanAir контролирующая состояние воздуха в салоне. Обновленный I.D.Crozz оснастили новым голосовым помощником, по команде открывающим и закрывающим двери, и активирующим систему автоматического вождения «ID Pilot».

I.D.Crozz

I.D.Crozz оснащен двумя электрическими моторами (по одному на каждую ось), работающими с электронной системой распределения тяги и полным приводом 4MOTION. Батарея емкостью 225 кВт·ч позволяет проехать на одном заряде до 500 км. С помощью системы быстрой зарядки за 30 минут батарею можно зарядить на 80%. Максимальная скорость электрокара — 180 км/ч.

I.D.Crozz

Источник: Volkswagen Фото: Autocar

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*