SOVAVTO.ORG » Новости » Французская Alpine представила на 80% серийное купе

Французская Alpine представила на 80% серийное купе

Бражка Alpine, входящая в состав Groupe Renault, представила в Монте-Карло купе Vision. Новинка является предсерийным прототипом первого автомобиля, какой появится после перезапуска французской марки. В «Рено» говорят, что это уже практически товарный автомашина, и ожидать начала продаж осталось относительно недолго.

Французская Alpine представила на 80% серийное купе

Новоиспеченный Alpine Vision можно находить эволюцией прошлогоднего концепт-кара Celebration. Масса среднемоторного купе составляет возле 1100 кг. Оно укомплектовано четырёхцилиндровым турбодвигателем, подготовленным в подразделении Renault Sport. Характеристики силового агрегата покамест не раскрываются, однако по неофициальным данным в серийной версии будет установлен модернизированный мотор от Clio RS. В таком случае объём цилиндров увеличат с 1.6 л до 1.8 л, а итоговая мощность составит порядка 250 л.с. в базовой версии и 300 л.с. – в топоповом варианте. 

Alpine Vision Concept
Alpine Vision Concept

Ожидается, что новинка будет укомплектована семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, какой позволит ускоряться с 0 до 100 км/ч не более чем за 4.5 секунды. При этом спортивный дух проявится не лишь в динамике и ощущениях от вождения, однако в и оформлении интерьера. В салоне прототипа сочетаются кожа с контрастной строчкой под краска кузова, алюминий, а также карбоновые вставки. Серийная версия будет представлена во иной половине 2016 года, а продажи начнутся в 2017 году. Позднее у Alpine появится полноприводный кроссовер с гибридной силовой установкой. 

 

Ключ: Worldcarfans

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*