SOVAVTO.ORG » Новости » #Формула-1: гран-при Испании

#Формула-1: гран-при Испании

F1 Spanish GP 2016

Пятый этап чемпионата мира в классе Формула-1 был не весьма богат событиями, но все они оказались по-настоящими яркими. Уже на первом круге Льюис Хэмильтон выбил из борьбы Нико Росберга и сам сошел с дистанции. А борьбу в отсутствие лидеров чемпионата выиграл никто другой, как Макс Ферстаппен, какой дебютировал на рулем Red Bull.

Голландец удержал позади себя Кими Райкконена и стал самым молодым победителем гран-при в истории. Третьим финишировал Себастьян Феттель, четвертое пункт буквально чудом сохранил Даниэль Риккиардо: за два круга до финиша на машине австралийца лопнула задняя покрышка и Даниэль лишь на полторы секунды опередил Williams Валттери Боттаса.

Шестым к финишу пришел Карлос Сайнц-меньший на Torro Rosso, седьмым стал Серхио Перес за рулем Force India, Фелипе Массе занял восьмое пункт, Дженсон Баттон за рулем McLaren – девятое. Замкнул десятку Даниил Квят, какой, похоже, теперь надолго останется за рулем Torro Rosso.

Всеобщий зачет чемпионата по-прежнему возглавляет Нико Росберг, какой набрал 100 очков. Кими Райкконен набрал 61 очко и опередил Льюиса Хэмильтона в борьбе за второе местое: на счету британца 57 очков. Увлекательно отметить, что дуэт Mercedes впервой остался без очков впервой с гран-при Китая 2013 года.

Шестой этап, гран-при Монако, пройдет 29 мая на извилистых улочках Монте-Карло.

AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия.