SOVAVTO.ORG » Новости » Форматно-раскроечные станки

Форматно-раскроечные станки

В процессе профессионального изготовления мебели не обойтись без форматно-раскроечных станков. Это оборудование представлено различными моделями с отличительными техническими характеристиками.

Форматно-раскроечные станки демонстрируют максимальную эффективность в процессе изготовления мебельных изделий. Они значительно быстрее и удобнее в процессе эксплуатации, чем любые виды пил. Современное оборудование позволяет работать не только с натуральным деревом, но и фанерой, МДФ, пластиком и композитными материалами. В конструктивном плане оборудование представляет собой станину с пильным элементом и целым рядом подвижных деталей. Непосредственно здесь можно ознакомиться с каталогом форматно-раскроечных станков от разных производителей. Оборудование представлено в разном ценовом сегменте.

Выбор форматно-раскроечного станка

При покупке в первую очередь необходимо ориентироваться на время использования оборудования в течение дня. Существуют станки эконом-класса, предназначенные для работы в течение нескольких часов. Если же речь идет о профессиональном оборудовании, то он может использоваться в течение суток несколькими сменами.

В процессе выбора станочного оборудования следует учитывать технические характеристики, а также конструкционные особенности. Например, в различных станках могут отличаться размеры столов. Если на предприятии осуществляется работа с крупногабаритным изделиями, то необходимо выбирать стол соответствующих размеров. Отдельного внимания заслуживает каретка, которая может быть шариковой и роликовой. Последняя конструкция отличается более высокой ценой и устойчивостью к износу.

Например, на страница https://stanki.biz/catalog/unisunx/stanok-formatno-raskroechnyy-mj6130y-tip-kolpaka-e/ представлен форматно-раскроечный станок MJ6130YК. Оборудование предназначено для работы с заготовками длиной не более 3 м и шириной, 1, 25 м. Рассматриваемый станок отличается доступной ценой и широким функционалом. Тем не менее, он не предназначен для беспрерывной эксплуатации и ориентирован на небольшие мебельные предприятия. С посадочным диаметром подрезной пилы, углом наклона, частотой вращения диска, высотой реза и другими характеристиками можно ознакомиться непосредственно на официальном сайте компании, реализующей рассматриваемое оборудование.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*