SOVAVTO.ORG » Новости » Ford вывел на тесты спецверсию Focus RS и новый Fiesta ST

Ford вывел на тесты спецверсию Focus RS и новый Fiesta ST

Осенью прошлого года в подразделении Ford Perfomance задались целью выпустить особую, самую быструю в истории модели модификацию полноприводного хот-хэтча Fiesta RS. И вот в объективы камер фотошпионов в районе Нюрбургринга попал загадочный прототип, по предварительным данным — новоиспеченный Focus RS500. А отдельно от «Фокуса» автопапарацци заметили и Fiesta ST следующего поколения.

Ford вывел на тесты спецверсию Focus RS и новый Fiesta ST

Ford Focus RS третьей генерации оснащён 2.3-литровым турбодвигателем EcoBoost, какой развивает 350 л.с. и 440 Нм, а также сочетается с 6-ступенчатой «механикой». По паспорту с 0 до 100 км/ч он разгоняется за 4.7 секунды, а максимальная скорость составляет 266 км/ч. Однако новоиспеченный вариант хэтчбека, который эксперты американской марки тестируют на трассах Германии, очевидно должен затмить базовую модель по этим показателям.

Ford Focus RS500Прообраз Ford Focus RS500

Новой информации о доработках двигателя покамест нет, но как сообщал осенью прошлого года Autocar, мотор Focus RS уже и без того работает на пределе допустимого, а основной ударение разработчики делают на снижении массы пятидверки, что лишь подтвердили свежие фотографии. По последним данным, инженеры Ford Perfomance внедрили больше углепластиковых деталей, заменили отдельный стальные элементы подвески на алюминиевые аналоги, извлекли элементы шумоизоляции, а тормозные диски установили углекерамические. В результате «Фокус» похудел примерно на 100 кг. Тираж прежнего Focus RS500 был ограничен пятью сотнями экземпляров, вероятно, с нынешним поколением поступят аналогично. Презентация новинки может состояться в начале 2017 года.

Ford Focus RS500

С Ford Fiesta ситуация иная. Несколько недель назад на европейских дорогах был замечен целиком закамуфлированный прототип базовой модели седьмого поколения. Будто оказалось, параллельно с этим проводятся дорожные испытания соответствующей версии ST. Она отличается размером воздухозаборников и более крупным спойлером. Сейчас на Fiesta ST устанавливают 1.6-литровый EcoBoost мощностью 182 л.с. (240 Нм), а на Fiesta ST200 — 200-мощный мотор (290 Нм). Вероятно, у новинки отдача топового варианта будет зафиксирована на уровне не ниже нынешней спецверсии. По неофициальным данным и обычная Fiesta и Fiesta ST нового поколения будут представлены будто автомобили 2018 модельного года, соответственно всемирный дебют состоится во другой половине 2017 года на одном из международных моторшоу, так, осенью — во Франкфурте. 

Ford Fiesta ST 2018Прообраз Ford Fiesta ST 2018
Ford Fiesta ST 2018

Источники: Motor1, Autoblog

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*