SOVAVTO.ORG » Новости » Ford Transit с ЭРА-ГЛОНАСС получил сертификацию

Ford Transit с ЭРА-ГЛОНАСС получил сертификацию

Ford Transit ЭРА-ГЛОНАСС

На предприятии Ford Sollers в Елабуге стартовала сборка новой версии фургона Ford Transit, прошедшей сертификацию с системой ЭРА-ГЛОНАСС.

На конвейер поставлена модификация Ford Transit Bus категории M2 (пассажирский автобус) и Van категории N2 (цельнометаллический фура с полной массой более 3,5 тонн), список оборудования которых включает систему ЭРА-ГЛОНАСС, позволяющую с помощью «тревожной кнопки» реализовать вызов экстренных оперативных служб, проинформировала пресс-служба компании Ford Sollers.

Ford Transit ЭРА-ГЛОНАСС

Стоит отметить, что фургоны американской марки пользуются большенный популярностью не лишь на мировых рынках, однако и на территории постсоветского пространства. В силу чего, заглянув в каталог запчастей Ford, можно найти практически весь ассортимент комплектующих и масса дополнительных аксессуаров.

Вышеупомянутым коммерческим моделям удалось успешно миновать российскую сертификацию, в рамках которой было проведено совместное тестирование (Ford Sollers и Clarion) в лабораториях ЭРА, НИЦАМИТ ФГУП «НАМИ» и в испытательном центре «Омега».

Программа предусматривала функциональные тесты устройства и протоколов передачи данных, тестирование функциональных характеристик и параметров телекоммуникационного модуля GSM/UMTS наряду с тональным модемом, испытания навигационных параметров устройства, качество громкоговорящей связи в кабине транспортного средства, проверка оборудования в плане электромагнитной совместимости, а также стойкость к механическим и климатическим воздействиям.

Ford Transit ЭРА-ГЛОНАСС

Кроме того, была проведена программа испытаний Ford Transit с «тревожной кнопкой» в реальных условиях. Конструкция испытывалось при слабом уровне сигнала сотовой связи на дорогах общего пользования: на улицах с плотной/высотной застройкой, в зонах повышенного внешнего электромагнитного поля и тоннелях.

Модель, оснащенная системой подразумевает установку в салоне такого оборудования будто кнопка «Экстренный вызов» (+индикатор в потолочной консоли), микрофон, громкоговорители, установленные в передних дверях, антенна связи и ГНСС, тогда будто сам телекоммуникационный модуль устанавливается под перчаточным ящиком.

Ford Transit ЭРА-ГЛОНАСС

Информация о начале тестового производства модели Transit, оснащенной системой ЭРА-ГЛОНАСС появилась еще в октябре прошлого года. Все новые автомобили, которые будут продаваться на российском рынке с 2017 года должны непременно оснащаться «тревожной кнопкой». Также Минпромторг намерен привнести дополнительные правки, в результате чего автопроизводители не смогут отсрочить выпуск автомобилей с ЭРА-ГЛОНАСС до 2020 года.

Запись Ford Transit с ЭРА-ГЛОНАСС получил сертификацию впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*