SOVAVTO.ORG » Новости » Ford Mustang обновился и получил 10-ступенчатый «автомат»

Ford Mustang обновился и получил 10-ступенчатый «автомат»

Бражка Ford представила обновленный «Мустанг» шестого поколения. Дизайнеры поработали над внешним видом, а инженеры всерьез изменили техническую составляющею, в результате чего «Мустанг» лишился одного атмосферного двигателя, однако впервой обзавелся 10-ступенчатым «автоматом».

Ford Mustang обновился и получил 10-ступенчатый «автомат»

Обновленный Ford Mustang отличается от дореформенной версии иным передним бампером и радиаторной решеткой, а также более «клювооборазным» капотом – его нижняя точка размещена на 20 мм ближе к земле. Также целиком изменилась передняя и задняя светотехника – сейчас она полностью светодиодная, противотуманки уменьшились в размерах, а у задних фонарей изменилась конфигурация.

Ford Mustang 2018Обновленный Ford Mustang (слева) и дорестайлинговая версия.

Mustang впервой получил в качестве опции 12-дюймовый LCD-дисплей приборной панели. Помимо этого для модели сейчас доступна система предупреждения фронтальных столкновений и распознавания пешеходов, функция удержания в полосе движения и мультимедийный комплекс SYNC Connect с программой FordPass, которая синхронизируется со смартфоном водителя и позволяет ему дистанционно запускать двигатель, обнаруживать/закрывать замки, а также находить машину на карте.

Ford Mustang 2018

Ещё более значимые изменения произошли по части техники. На всех модификациях Ford Mustang установлены более жесткие амортизаторы и новые стабилизаторы поперечной устойчивости для более прогнозируемого прохождения поворотов на высоких скоростях. Атмосферный двигатель 3.7L V6 (304 л.с.) отправлен на пенсию, «турбочетверка» EcoBoost 2.3 развивает больше крутящего момента в расширенном диапазоне оборотов (точные данные покамест не приведены), а у 5.0-литрового двигателя V8 в ходе модернизации была увеличена с 11:1 до 12:1 степень сжатия, мощность и максимальный крутящий момент.

Ford Mustang 2018

Оба двигателя Ford Mustang для Северной Америки могут сочетаться с шестиступенчатой «механикой», причем на автомобилях с модернизированным мотором V8 будет установлено двухдисковое сцепление и двухмассовый маховик. Опционально американцам предложат десятиступенчатый «автомат» с подрулевыми лепестками. Будто отметили в Ford, новая АКПП отличается от прежней шестиступки ускоренным переключением передач и сниженными потерями на трение.

В Северной Америке обновленный Ford Mustang можно будет приобрести начиная с осени этого года. Когда будет обновлена европейская версия, покамест не сообщается. 

Фотографии Ford Mustang 2018

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*