SOVAVTO.ORG » Новости » Ford Fusion V6 Sport научился перепрыгивать ямы

Ford Fusion V6 Sport научился перепрыгивать ямы

Форд Фьюжн обзавелся умной подвеской

Ford Fusion V6 Sport научился перепрыгивать ямы

Генри Форд безусловно гордился бы своими потомками, если бы у него была возможность разузнать, что происходит сейчас с его детищем. Звучит невообразимо, однако инженеры из США научили Форды перепрыгивать ямы! Оказывается, что на большей части территории Штатов дорожное покрытие вдали от идеала. Американцы, будто и мы страдают от этой вездесущей неприятности, разбивают подвески своих пикапов, минивенов и легковушек, матерят на чем свет стоит тех прекрасных работников катка и лопаты, которые не заделали ловушки и выпустив пар покорно едут в автосервис, залечивать раны своего четырехколесного коня.

Автокомпания Ford прислушалась к мнению водителей и решила трудиться наверняка, если гора не идет к Магомету, то лучше он сам придет к скорбь. Разработки по всей видимости увенчались успехом. Новоиспеченный Ford Fusion Sport дебютировавший в прошлом месяце на автосалоне в Детройте обзавелся умными амортизаторами, «которые могут демонстрировать выбоины и автоматически корректировать улары, чтоб свести их воздействие к минимуму». Футуристическая технология какое-то пора не афишировалась, и вот сейчас Ford предоставил наглядное доказательство того будто система работает. На практике выглядит это весьма эффектно.

Адаптивные амортизаторы Fusion (точнее 12 датчиков, расположенных в районе колеса) считывают дорожные обстоятельства каждые две миллисекунды, и когда система обнаруживает кромка выбоины, она автоматически блокирует демпфер определенного колеса. Дальше следует независимый полет и вот колесо касается противоположенного края дорожной ямы. Удар…, однако мочь его уже не велика. Фактически, это позволяет Fusion проглядеть выбоин, по крайней мере это нам демонстрирует наглядное видео от производителя.

Форд утверждает, что это одинешенек-единственный среднеразмерный седан в продаже, какой может предложить подобную технологию. Однако не будем веровать им на слово, а обратимся к истории. Оказывается, что и другие продвинутые технологические подвески имели подобную важную способность.

К примеру, гидропневматическая подвесок у Citroën DS была неплохо известна своей способностью к сглаживанию неровностей, будто ям, этак и кочек.

Развитие современных систем подвесок, которые способны сгладить неровное асфальтовое покрытие, обеспечивая при этом отличную управляемость невообразимо впечатляет. Было бы весьма увлекательно протестировать данную систему в российских дорожных реалиях. Не зря говорят, что и на страху бывает проруха, справится ли умная подвесок Ford с отечественными ямами, проблема живой и интересный. А вы, наши читатели, что думаете по этому поводу?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*