SOVAVTO.ORG » Новости » Фольксваген должен выплатить более $10 млрд. за дизельный скандал

Фольксваген должен выплатить более $10 млрд. за дизельный скандал

Volkswagen даст от 5 до 10 тыс. долларов владельцам автомобилей из-за «дизельгейта»

Фольксваген должен выплатить более $  10 млрд. за дизельный скандал

Похоже в самом нашумевшем автомобильном скандале весьма скоро можно будет поставить точку.

Фольксваген заключил договоренность с Минюстом США и Агентством по охране окружающей среды по которому немецкой автомобильной компанией в качестве компенсации полумиллиона автовладельцам дизельных авто будет выплачена компенсация в размере от $ 5 до 10 тыс. за машины на которых были установлены специальные программы обходившие приборы измерения уровня выхлопа. Автомобили, попавшие под отзыв, были выпущены с 2009 по 2015 годы.

Выплаты компенсации автовладельцам начнутся с середины осени 2016 года.

Также, кроме того, обстоятельства соглашения расширяют возможности для автовладельцев, ставших жертвами скандала. Они будут вправе потребовать от Фольксваген выкупить их автомобили по сложившимся ценам на б/у рынке на сентябрь 2015 года.

Помимо этого, владельцы Volkswagen купившие их в кредит получат еще компенсацию, в размере до 30% от стоимости автомобиля на погашение долга перед банком. Если кредит был оформлен непосредственно в Фольксваген, долг будет погашен автоматически.

И, наконец, если обладатель не захочет избавляться от дизельного Volkswagen, немецкая бражка будет обязана отремонтировать систему очистки выхлопных газов. Опять же, за собственный счет.

Кроме выплат компенсаций частным лицам, Volkswagen обязуется привнести в фонд компенсации экологического ущерба еще $ 2.7 млрд. опять же, эти немалые средства осядут в банках США. В дополнение с этому VW будет должен внедрить производство «зеленые технологии» нулевого выхлопа, на что будет дополнительно потрачено $ 2 млрд. Предположительная выкупная стоимость составит от $ 12.5 тыс. до 44 тыс.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*