SOVAVTO.ORG » Новости » Флагманский седан BMW поделится оборудованием со старшими «Иксами»

Флагманский седан BMW поделится оборудованием со старшими «Иксами»

Представленный в прошлом году седан 7-Series G11/G12 успешно выполнил роль демонстрационной площадки передовых разработок компании BMW. Сейчас настала очередность делиться некоторыми опциями с другими автомобилями из линейки «баварцев». Первыми претендентами на получение новых «фишек» оказались старшие представители X-моделей.

Флагманский седан BMW поделится оборудованием со старшими «Иксами»

BMW 7-Series нынешнего поколения стал первым автомобилем немецкой марки, получившим сенсорный дисплей мультимедийной системы, какой работает в сочетании с традиционным контроллером iDrive на центральной консоли. Принципы управления, включая изменение масштаба изображений, во многом позаимствованы у носимой электроники и не вызывают проблем у владельцев современных смартфонов и планшетов. По данным BMW Blog, уже летом этого года подобным экраном начнут оснащать модели X5 и X6. При этом диагональ дисплеев останется прежней – 10.25 дюйма.  

Появятся ли на BMW X5 и X6 такая же, будто на «семёрке» система жестового управления функциями мультимедийки, покамест не сообщается. Не исключено, что производитель оставит такую опцию для следующих поколений кроссоверов. Напомним, ранее сообщалось, что собственно X5 и X6 в прошлом году стали самыми продаваемыми моделями BMW на украинском рынке. Итого было продано 814«Икс пятых» и 242 «Икс шестых».

 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*