SOVAVTO.ORG » Новости » Fiat Chrysler планирует строить беспилотники вместе с Google

Fiat Chrysler планирует строить беспилотники вместе с Google

Бражка Fiat Chrysler Automobiles и принадлежащая Google фирма Alphabet достигли предварительного соглашения о совместной работе над самоуправляемыми автомобилями. Ожидается, что первым автомобилем, какой получит «автопилот», станет минивэн Chrysler Pacifica.

Fiat Chrysler планирует строить беспилотники вместе с Google

По информации Bloomberg, в переговорах с Alphabet участвовал лично маковка Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. Отмечено, что в случае удачного завершения переговоров, итальяно-американский автопроизводитель позволит Google разрабатывать «мозги» своих новых автомобилей с функцией автономного вождения. Источники агентства также рассказали, что в сотрудничестве с Alphabet был заинтересован концерн General Motors, однако в итоге он не согласился с условиями IT-компании из-за разногласий в вопросах интеллектуальной собственности.

За несколько дней до этого Ford, Volvo, Google и бражка Lyft объявили о создании объединения Self-Driving Coalition for Safer Streets («Беспилотная Коалиция за Безопасные Улицы»). Группа будет продвигать и отстаивать идею использования беспилотных автомобилей в государственных органах, общественных организациях, и среди бизнеса. Издание USA Today сообщило, что представителем объединения стал Дэвид Стриклэнд, ранее возглавлявший Национальную администрацию дорожного движения США (NHTSA). В новом объединении считают, что технологии самоуправляемых автомобилей сделают американские дороги более безопасными, а также удобными для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*