SOVAVTO.ORG » Новости » Faraday Future арендовала завод для производства электрокроссовера FF91

Faraday Future арендовала завод для производства электрокроссовера FF91

Faraday Future наладит выпуск своих электромобилей на бывшем заводе Pirelli в Калифорнии. В компании заявили о том, что подписали договор аренды на использование почти 93 000 квадратных метров производственных площадей.

Faraday Future арендовала завод для производства электрокроссовера FF91

Этот шаг руководство Faraday Future предприняло после неудачной попытки построить собственное производство в Неваде. На данный момент предприятие находится в аренде, срок которой истекает в ноябре текущего года. Только после этого Faraday Future сможет переместить оборудование и начать подготовку к производству FF91. Большая часть работ по запуску нового производства запланирована на начало 2018 года, но уже 5 августа работники компании отправились на завод в Ханфорде, чтобы начать очистку участка. Таким образом, они отпраздновали успешное завершение очередного шага, приближающего компанию к тому моменту, когда первый серийный FF91 сойдет с заводского конвейера. Когда предприятие выйдет на полную мощность, на нем в три смены будут работать 1300 человек.

Прототип серийного электрокроссовера FF91 был представлен на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Автомобиль построен на собственной платформе Variable Platform Architecture (VPA) компании Faraday Future и оснащен высокомощной силовой установкой, литий-ионной аккумуляторной батареей разработки LG Chem и набором новейших систем и оборудования. Емкость батареи FF91 130 кВт⋅ч. Это больше, чем у топовых версий электрокаров Tesla, оснащающимися батареями Panasonic емкостью 100 кВт⋅ч. Расчетный запас хода электрокроссовера по американскому испытательному циклу EPA составит около 608 км и более 700 км по европейскому NEDC. 

Источник: Carscoops 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*