SOVAVTO.ORG » Новости » Факты об автомобилях

Факты об автомобилях

Топ-38 самых интересных и невероятных фактов об автомобилях.

Факты об автомобилях 

Автомобили пришли в наш мир, когда в 1769 году был изобретен паровой двигатель. В 1807 году Франсуа Исаак де Рива разработал первый автомашина, который двигался за счет двигателя внутреннего сгорания, работающего на газе. Однако эпоха современных автомобилей началась в 1886 году, когда изобретатель Карл Бенц создал автомашина, с четырехтактным двигателем внутреннего сгорания, установленного задние колеса. Этак что как видите автомир имеет уже обширную историю своего развития. К сожалению автопромышленность это огромная масса информации с бесконечным количеством знаний. И никто в мире не знает все об автомобилях. Ныне мы предлагаем окунуться в мир автомобильных фактов, которые сделают вас подкованней в знаниях об автомобильном мире. 

 

Сколько автомобилей на планете в 2016 году?

Факты об автомобилях 

Сообразно аналитики и ряда статических данных по состоянию на 2016 год на земле эксплуатируется более 1 млрд. автомобилей. И рост мирового автопарка продолжается за счет роста продаж новых автомобилей в таких странах будто Китай и США. Ожидается что к 2050 году на земле будет зарегистрировано возле 2,5 млрд. автомобилей. 

 

Сколько ежедневно производится в мире автомобилей?

Факты об автомобилях 

Сообразно данным Международной ассоциации производителей автомобилей (OICA) ежедневно в мире производится возле 165,000 транспортных средств. 

Стоит отметить, что любой год рост производства в автопромышленности продолжается и к 2030 году объем ежегодного производства новых транспортных средств удвоится. 

 

Отчего новый автомобиль специфически пахнет?

Факты об автомобилях 

Будто вы думаете сколько веществ находится в воздухе салона нового автомобиля? По некоторым данным в запахе нового транспортного средства, какой мы ощущаем внутри, содержится будто минимум 50 органических химических соединений. Большинство химических элементов внутри нового автомобиля состоит из-за паров выделяемых пластиков, клеев и герметиков. Помимо этого к ним добавляются пары от резиновых и ковровых покрытий. Также особый аромат дает и обшивка дверей и сидений. 

 

Если бы автомобили могли летать, за сколько времени можно было бы добраться до луны?

Факты об автомобилях 

К сожалению по космическим меркам автомобили медленнее черепах. Даже самые быстрые суперкары не могут тягаться в скорости с авиатехникой и космическими ракетами. Давайте теоретически предположим что автомобили научились летать. Будто вы думаете при движении на скорости в 95 км/ч за сколько времени мы сможем добраться до луны. Сообразно расчетом путь до луны займет у нас 6 месяцев. 

 

Послание Гитлера в компанию Мерседес

Факты об автомобилях 

Изумительный факт. Гитлер находясь в тюрьме отправлял письма в компанию Мерседес, с просьбой предоставить ссуду для приобретения нового автомобиля.

 

Сколько человек можно поместить в автомобиль Смарт?

Факты об автомобилях 

Оказывается Смарт не супермаленький автомашина. Это недавно доказала группа девушек, которые решили разузнать сколько человек сможет уместиться в мини автомобиле. В итоге Смарт вместил 19 девушек.

 

Сколько компонентов и запчастей имеет нынешний автомобиль?

Факты об автомобилях 

За более чем 130-летнюю историю автомобили стали технологичней и сложней. Вы не поверите однако по сложности современные автомобили превосходят первые спутники земли. Также электронная начинка новых автомобилей в наши дни по производительности превосходит компьютеры 15 лет назад. 

Будто вы думаете из каких частей состоит автомашина? Конечно в каждой машине разное число деталей и компонентов. Но кто-то раз подсчитатал, что в среднем в современном автомобиле содержится возле 30,000 частей. 

 

Большинство автомобилей в Бразилии работают на топливе с этанолом

Факты об автомобилях 

Обыкновенно считается что только в развитых странах быстрыми темпами растет число экологически чистых автомобилей. Однако оказывается в Бразилии около 92 процентов всех проданных автомобилей в стране имеют возможность трудиться на топливе с высоким содержанием этанола (спирта), какой производят в этой стране из сахарного тростника. 

 

Сколько автомобилей Rolls-Royce в натуральный момент в мире?

Факты об автомобилях 

К сожалению подобной информация компания Rolls-Royce ни с кем не делиться. Однако известно что около 75 процентов автомобилей произведенных за всю историю компании до сих пор эксплуатируются на дорогах. 

 

Какими компаниями владеет Volkswagen?

Факты об автомобилях 

Многие наверняка знают что бражка Volkswagen владеет также Audi и Skoda. Однако мало кто знает что этот Немецкий концерн также является владельцем таких компаний как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Ducati и Porsche.

 

Сколько времени проводят в пробках Американцы?

Факты об автомобилях 

Традиционно мы все недовольны пробками в крупных городах России. Особливо в Москве, где в пробке можно стоять весьма и очень долго. Но немного кто знает что наша край не рекордсмен в длине пробок. На самом деле больше итого времени в заторах проводят жители США. Этак согласно исследованию в среднем любой водитель Америки тратит в год возле 38 часов в пробках. И кто сказал, что час-пик Москва стоит?

 

Где произошла первая автомобильная авария?

Факты об автомобилях 

Естественно с появлением автомобилей произошел всплеск дорожно-транспортных происшествий. Знаете когда произошло первое ДТП? Первая авария с участием автомобилей произошла в США, штате Огайо в 1891 году. 

 

Какие шансы погибнуть в автомобильной аварии?

Факты об автомобилях 

Считается что автомобильный транспорт по сравнению с авиацией и ж/д транспортом намного опасней. И это подлинно так. Например шанс погибнуть в ДТП составляет 1 к 5000. Так шанс погибнуть в авиакатастрофе составляет 1 к 55000. Этак что авиатранспорт один из самых безопасных в мире. 

 

Автоприемник в самом начале хотели запретить

Факты об автомобилях 

Удивительно, однако когда в автопромышленности появился первоначальный радио приемник, его хотели запретить использовать во многих странах считая что автомагнитола может сильно отвлекать водителя. 

 

Штрафуют ли за грязную машину в других странах?

Факты об автомобилях 

Все мы знаем что в России могут реально оштрафовать за нечистый автомобиль. Интересно существует ли подобная ответственность в других странах. Мы просмотрели законодательства Европейских стран, Канады, Австралии, США, Китая, Японии и не нашли информации о подобных штрафах. Этак что странные и необычные законы кушать не только в США и в Европе, однако в и в нашей стране. 

 

Кто чаще итого гибнет в авариях на дороге?

Факты об автомобилях 

К сожалению сообразно недавним исследованиям, чаще итого на дорогах гибнут молодые люд возрастом до 35 лет. И подобная тенденция наблюдается уже на протяжении 30 лет. 

 

Истина ли что в Туркменистане каждому водителю полагается ежемесячно даровой бензин?

Факты об автомобилях 

В настоящий момент подобная щедрость Правительства Туркменистана отменена. Эта акция от Правительства действовала до 1 июля 2014 года. Подлинно до этой даты в стране действовала программа которая предусматривала раздачу бесплатного бензина в одни руки в размере 120 литров в месяц. Водители же тракторов, грузовых машин, автобусов и иной спецтехники могли бесплатно получать 200 литров в месяц. Водителям мототехники полагалось по 50 литров ежемесячно. 

 

В каком городе в мире больше автомобилей чем людей?

Факты об автомобилях 

Будто вы думаете есть ли подобный город на земле, где число транспортных средств превышает число местных жителей. Многие подумали наверное что это где то в Китае. Однако это не так. На самом деле подобный город Лос-Анджелес, где реально число автомобилей на дороге гораздо превышает количество официально проживающих в городе людей. 

 

Кто изобрел круиз-контроль?

Факты об автомобилях 

Многие из нас ныне не представляют современный автомашина без круиз-контроля, какой очень удобен для использования при движении по шоссе. Однако мало кто знает кому мы благодарны появлению этой весьма полезной функции в автопромышленности. Мы уже писали подробней об истории появления круиз-контроля на транспортных средствах. Можно прочесть здесь. Вы не поверите, однако круиз изобрел абсолютно незрячий человек.

 

Какой автомобиль имеет самый большенный в мире пробег?

Факты об автомобилях 

Большинство из нас мечтают чтоб их автомобиль проехал будто можно больше. Но к сожалению современные автомобили не могут похвастаться большим ресурсом двигателей и сроком службы других частей. К сожалению автомобили которые имели потенциал большого пробега больше не производятся. Этак что вряд ли кто-то в ближайшие годы повторит всемирный рекорд по пробегу. Напомним, что в 2014 году обладатель1966 Volvo 1800S Ирвин Гордон стал мировым рекодсменом среди владельцев легковых транспортных средств. Дело в том, что его автомашина проехал 3,039,122 миль (4890992 км).

 

Какой самый скорый серийный автомобиль в мире?

Факты об автомобилях

Кто-то знаком с автомиром наверняка знает ответ на этот проблема. Ну а для тех кто не знаком с подобной информацией следует знать что самым быстрым серийным автомобилем на планете Bugatti Veyron Super Sport, которая может разгоняться до 431 км/ч.4

 

Истина ли что Генри Форд создал автомашина из соевых бобов?

Факты об автомобилях 

На первоначальный взгляд эта информация будто не правдивой. Но те кто знаком с историей компании Форд, знает что это истина. Так в 1941 году в качестве эксперимента бражка Форд выпустила автомобиль в пластиковым кузов, материал которого был сделан из соевых бобов. К сожалению буквальный рецепт приготовления пластиковых элементов из соевых бобов не сохранился. 

 

Отчего изменился звук современных автомобильных двигателей?

Факты об автомобилях 

К сожалению автопроизводители в последние годы стали уменьшать число цилиндров в новых силовых агрегатах. Это связано с новыми более жестокими экологическими нормами выхлопа. В связи с этим, автомобильным компаниям пришлось снижать расход топлива выпускаемых автомобилей. Однако снижая расход производители столкнулись с проблемой связанной с уменьшением мощности транспортных средств. В итоге было найдено решение сохранить мощность одновр/еменно увеличивая экономичность автомобилей. Это решение снижение число цилиндров в двигателе (уменьшение рабочего объема силовых агрегатов) и установка турбины, которая увеличивает лошадиные силы и крутящий момент до того уровня какой достигался с большим количеством цилиндров. 

 

К сожалению уменьшение в объеме современных двигателей сыграло с ними злую шутку. Новые современные моторы стали звучать не весьма красиво и агрессивно. В итоге производители решили не расстраивать своих клиентов и начали устанавливать на автомашина систему усиления звучания двигателей и выхлопной системы, которая передает звук чрез аудио систему машины. Особливо эта система актуальна для спортивных автомобилей, у которых уменьшилось число цилиндров. 

 

Где на дорогах запрещено налегать клаксон?

Факты об автомобилях 

Все мы знаем для чего создан автомобильный клаксон. Без этого элемента в автомобиле, наша безопасность была намного ниже. В нашей стране водители пользуются клаксоном не лишь при возникновении каких-то опасных ситуаций на дороге, однако а также и для того чтоб просто высказать свое недовольство на дороге. Однако мало кто знает что так в Нью-Йорке водителям запрещено применять клаксон во пора движения. Согласно местному законодательству налегать клаксон можно только в экстренных случаях.

 

Кто создал трехточечный ремень безопасности?

Факты об автомобилях 

Мы должны быть благодарны появлению в мире трехточечному автомобильному ремню безопасности. Этот элемент безопасности с момента своего появления сохранил миллионы жизней на планете. Напомним, что этот облик ремня изобрела компания Вольво. Примечательно, что Вольво не стала фиксировать закрытый патент на свое изобретение, разрешив даром пользоваться изобретением другим автомобильным компаниям. В итоге по статистике трехточечный ремень безопасности спасает каждую минуту на планете мало-мало 6 жизней.

 

Сколько времени проводит автомашина на стоянке?

Факты об автомобилях 

Оказывается в среднем любой автомобиль на земле 95 процентов своего срока службы проводит на стоянке. В среднем любой владелец автомобиля осуществляет возле 18 поездок в неделю.  Средняя длительность поездки составляет 20 минут. То кушать в среднем каждый автомобиль в мире находится в движении возле 6 часов в неделю. Остальные 162 часа машина находится на стоянке. 

 

Что происходит при аварии?

Факты об автомобилях 

Сообразно исследованию выяснилось что возле 40 процентов водителей, которые попали в аварию даже не успевают нажать педаль тормоза. Отчего так происходит? 

Дело в том, что для принятия решения на дороге при возникновении экстренной ситуации будто правило необходимо время не более 1 секунды. Собственно столько необходимо времени чтоб принять решение нужно ли налегать педаль тормоза. Это весьма мало. Тем более что если даже водитель примет решение нажать тормоз, необходимо мгновенное усилие чтоб нажать педаль тормоза в пол. Однако на это необходимо еще 1-2 секунды. А 2-3 секунды при экстренной ситуации на дороге это весьма и очень много. Именно потому большинство водителей просто не успевают затормозить чтоб избежать ДТП. Вот отчего так важны автономные системы экстренного торможения, которые срабатывают при необходимости практически вмиг.

 

В начале 20 века автомобили считались экологически чистым видом транспорта

Факты об автомобилях 

Удивительно в начале 1900-х годов автомобили относились к «зеленому» виду транспорта. Дело в том, что в начале 20 века число конных повозок превысило все мысленные пределы. Из-за число лошадей дороги в крупных городах были загрязнены продуктами жизнедеятельности лошадей. Собственно поэтому в те годы мир посчитал что автомобили это более незапятнанный вид транспорта для передвижений.

 

Во сколько обходится содержание автомобиля?

Факты об автомобилях 

В среднем по всему миру любой владелец автомобиля тратит на его содержание, техническое сервис и ремонт ежегодно около 572,000 рублей (8,800 долларов). Соответственно за 50 лет владения автомобилями обойдется каждому владельцу примерно в  28,600,000 рублей или 440,000 долларов. 

 

Где впервой разрешили эксплуатировать автономный автомашина?

Факты об автомобилях 

Автономные автомобили неожиданно для нас стали реальностью. Еще совершенно недавно подобное казалось фантастикой. А уже ныне практически все крупные автопроизводители разрабатывают автономные автомобили, которые смогут править транспортным средством без участия водителя. 

Истина для того чтобы подобный транспорт появился на дорогах необходимо чтоб каждое государство приняло соответствующие регулирующие законы.

Так США уже начала трудиться в этом направлении. На сегодняшний день линия штатов уже официально разрешил использование автономных автомобилей на дорогах общего пользования. Первое же позволение дал штат Невада в 2012 году.

 

Подлежат ли компоненты автомобиля вторичной переработке?

Факты об автомобилях 

Конечно, конечно. Современные автомобили на 80 процентов состоят из компонентов которые подлежат вторичной переработки. 

 

Какие двигатели устанавливались на автомобили в начале 1900-х годов?

Факты об автомобилях 

Вы думаете что в начале 20 века на дорогах все автомобили уже были с двигателями внутреннего сгорания? На самом деле это не этак. Согласно официальным данным, на начин 1900 года около 40 процентов автомобилей в мире имели паровые двигатели. 38 процентов транспортных средств оснащались электромоторами. 22 процента автомобилей на дорогах в начале 20 века работали на бензине. 

 

Кто владеет автомобилями Bugatti

Факты об автомобилях 

Сообразно официальной информации от компании Bugatti, в среднем любой владелец спорткаров этой марки имеет в своем гараже по 84 автомобиля, по самолета и одной яхте. 

 

Сколько человек ежегодно погибает в авариях во всем мире?

Факты об автомобилях 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) любой год на всей планете в автомобильных авариях погибает примерно 1,25 миллиона человек. К счастью по словам представителя ВОЗ эта страшная цифра основы снижаться, благодаря увеличению безопасности современных автомобилей. По прогнозу к 2030 году число погибших на дорогах надлежит уменьшиться в 2 раза. 

 

Правда о Honda CR-V

Факты об автомобилях

Вы знали что изначально кроссовер Honda CR-V оснащался столом для пикника? Удивительно однако это факт. Самые первые модели этой модели реально позиционировались, будто автомобили для пикника, рыбалки, и для другого отдыха всей семьей. 

 

Концентрированный ли Ford GT?

Факты об автомобилях

Удивительно однако во время краш-теста Ford GT бражка General Motors сломала оборудование, которое тестирует автомобили на жесткость крыши. В одном из испытаний крепкая кровля спорткара реально вывела из строя дорогостоящее оборудование. Выговор идет о прессе, который сжимает крышу, для того чтоб выяснить ее крепость и жесткость.

 

Секрет названия моделей Volkswagen

Факты об автомобилях

Немецкая бражка VW назвала свои популярные автомобили в честь названия ветров. Этак например VW Passat означает попросту морской ветер, который дует с постоянной силою в течение года. 

Модель Golf названа в честь ветра, какой дует над Гольфстримом. Jetta означает ветр, который дует в Тихом океане, и сильно влияющий на движение самолетов.

 

Странные законы в Южной Африке

Факты об автомобилях

Жители Южноафриканских стран имеют право устанавливать на свои автомобили огнеметы, с целью дать отпор угонщикам. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*