SOVAVTO.ORG » Новости » Европу оставят без нового седана Volkswagen Jetta

Европу оставят без нового седана Volkswagen Jetta

Volkswagen не будет продавать седан Jetta нового поколения в Европе. Основными рынками для модели станут Северная Америка и Китай.

Европу оставят без нового седана Volkswagen Jetta

В компании заявили, что европейской версии модели не существует, а новая Jetta была разработана для североамериканского рынка. В то же время компактный седан планируют продавать и в Китае, но под названием Sagita. По всей вероятности, такое решение было принято из-за падения продаж седана на европейском рынке, в то время как в США Jetta является самым успешным автомобилем с немецкими корнями. На сегодняшний день в США продано более 3.2 миллионов автомобилей этой модели.

По всей вероятности, это и определило место мирового дебюта Volkswagen Jetta 2019 модельного года, состоявшегося на проходящем в эти дни в Детройте Североамериканском международном автосалоне.

Volkswagen Jetta

Впервые в основе модели лежит модульная архитектура Volkswagen Modular Transverse Matrix (MQB), используемая в Atlas, Arteon, Golf и Tiguan. Новая платформа позволила изменить дизайн модели, увеличить внутренне пространство и повысить эффективность автомобиля. На новой платформе седан приобрел купеобразный силуэт и стал больше похож на Arteon.

В стандартной комплектации предусмотрены светодиодные фары головного света, подогрев и вентиляция сидений первого ряда, система предупреждения и автоматического торможения в случае опасности столкновения, система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз контроль, система автоматического переключения дальнего света, система контроля рядности и удержания в полосе.

Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta седьмого поколения оснащен 1.4-литровым бензиновым мотором TSI мощностью 150 л.с. (250 Нм), который будет работать в паре со стандартной 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-диапазонным «автоматом», заменившим «робот» с двумя сцеплениями.

Уже в первом квартале текущего года Jetta появится в Мексике, а во втором — в США. На китайском рынке седан появится позже и будет назваться Sagitar.

Источник: Volkswagen

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*